5

1:4

Победное начало года

«Юниор» в упорной борьбе сломил сопротивление «Снежных Барсов».

Свой первый матч в 2015 году курганские хоккеисты начали с атак ворот казахстанской команды, но это не принесло результатов. «Снежные Барсы» достаточно уверенно отбились от атак «Юниора» и на 11-ой минуте Дмитрий Гренц распечатал ворота Никиты Арютина. Гости продолжили наседать и за минуту до перерыва Артём Лихотников заработал буллит, он же его и реализовал – 0:2.

Перед вторым периодом главный тренер курганцев Лев Бердичевский нашел нужные слова для своих подопечных. Хоккеисты «Юниора» рьяно побежали отыгрываться, астанинцам только с помощью фолов удавалось сдерживать хозяев. Курганская «молодежка» могла забивать несколько раз, но шайба упорно не хотела идти ворота. Все-таки за 3 минуты до второго перерыва Максиму Епишину удалось одну шайбу отквитать, хоккейный снаряд после его броска попал в защитника «Снежных Барсов» и закатился в ворота.

В заключительном периоде «юниоры» полностью переиграли своего соперника. Но очень долго игровое преимущество не переходило в результат, лишь в середине периода Максим Субботин после серии добивании все-таки затолкал шайбу в ворота – 2:2. Курганцы могли вырвать победу в основное время, но игра перешла в овертайм. И уже на первой же минуте «Снежные Барсы» едва не выиграли. Гостям удался выход «2 в 1», но завершающий бросок у нападающего астанинцев получился мимо пустого угла ворот. В дальнейшем опасных моментов ни у одной команды не возникало. Для выявления победителя потребовалась серия послематчевых буллитов. В этой «лотерее» чуть удачливее оказались игроки «Юниора», победный бросок на счету Максима Епишина – 3:2.

Завтра команды проведут повторную встречу на курганском льду, начало в 15:00.

«Юниор» (Курган) – «Снежные Барсы» (Астана) 3:2 Б (0:2; 1:0; 1:0; 0:0; 1:0)

7 января. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева.

«Юниор»: Арютин; Берлет – Кочанов, Осипов – Власов (К) – Поплевин; Родионов – Антонов, Ваганов – Хромов – Безносов; Демидов – Шастов, Субботин – Валиев – Епишин; Идятуллин – Ахметянов, Кондратьев – Кунц – Вопилов.

«Снежные Барсы»: Бек; Степаненко – Каиров, Абрамов – Вольский (К) – Пушкарский; Зинченко – Курсакбаев, Кабиев – Гренц – Лихотников; Евсеев – Калинин, Асетов – Кормаков – Богатыренко; Макеев – Медведев, Королинский – Кинстлер – Колпаков.

Голы: 0:1 – Дмитрий Гренц (Лихотников, 11:56). 0:2 – Артём Лихотников (19:02, буллит). 1:2 – Максим Епишин (Субботин, 36:52, бол). 2:2 – Максим Субботин (52:27). 3:2 – Максим Епишин (65:00, ПБ).

Штраф: 6 (Власов – 4, Валиев – 2) – 8 (Абрамов – 2, Кормаков – 2, Калинин – 2, Лихотников – 2).