5

1:4

«Красноярские Рыси» – «Юниор». 6:0

Коллектив под руководством Алексея Денисова крупно проиграл в гостях «Красноярским Рысям».

К третьему матчу в Красноярске в расположение «Юниора» прибыли Николай Шашков и Адель Галиуллин, а с учетом восстановившихся после травм Байраса Абдуллина и Ильи Дроздецких тренеры курганцев сумели выставить на поединок практически оптимальный состав. В запасе теперь оказались Владислав Югов, Егор Долотов и Дмитрий Аржанов.

Практически весь первый игровой отрезок прошел под диктовку «Красноярских Рысей», получивших накануне очередное солидное подкрепление из главной команды – «Сокол». Хозяева активно передвигались по всей площадке, частенько запирали «Юниор» в зоне и на 9-ой минуте открыли счет. Красноярцы организовали быструю атаку сходу, которую взятием ворот завершил Илья Кожухов. 1:0. Затем подопечные Алексея Денисова стремились перехватить инициативу и несколько раз серьезно угрожали владениям Павла Кузьмина, но все обернулось второй пропущенной шайбой под конец периода. Результативным стал дальний бросок Дмитрия Зайцева – 2:0.

Старт второй двадцатиминутки «Юниор» провалил полностью, позволив «рысям» отличиться трижды. Сначала забил Даниил Тютчев, и этот гол привел к замене вратаря – вместо Николая Шашкова на льду появился Егор Трифонов. К сожалению, данная рокировка никак не повлияла на ход матча и вскоре «Красноярские Рыси» довели счет до разгромного усилиями Константина Сафонова и Ильи Кожухова. 5:0. Хаотичные действия «юниоров» только помогали сопернику свободно маневрировать, но игроки красноярского коллектива далее растранжирили все созданные моменты. Незадолго до перерыва курганцы заработали двойное численное преимущество, и Павлу Кузьмину пришлось сильно потрудиться, чтобы сохранить шансы на «сухарь» по итогам встречи.

Заключительная треть превратилась в чистую формальность. Хоккеисты «Юниора» пытались хоть как-то подпортить настроение разыгравшимся красноярцам, однако подавляющее большинство их атак заканчивались уверенными сейвами Павла Кузьмина. А вот «Красноярским Рысям» удалось забросить еще одну шайбу. На 50-ой минуте Илья Кожухов оформил хет-трик и установил результат, который продержался на табло до самой финальной сирены – 6:0.

В четвертый раз между собой «Красноярские Рыси» и «Юниор» сразятся завтра, 21 февраля.

«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Юниор» (Курган) 6:0 (2:0; 3:0; 1:0)

20 февраля. Красноярск. СЗК «Платинум Арена», 120 зрителей.

Главные судьи: Илья Величко, Сергей Макашов. Линейные судьи: Валентин Зайцев, Павел Сморчков.

«Красноярские Рыси»: Кузьмин; Смирнов (К) – Шульга, Цыбин – Бурмаго – Попов; Чеботарев – Мякишев, Князев – И. Кожухов – Ю. Кожухов; Зайцев – Пучков, Томилов – Тютчев – Лебедев; Сафонов – Богатырев, Уколов – Родионов – Синявский.

«Юниор»: Шашков (Трифонов, 22:22); Ашихмин – Цибин, Абдуллин – Новиков – Авксентьев; Копылов – Холоденин (К), Столяров – Храпский – Пятин; Крутов – Яргаев, Галиуллин – Кокшаров – Коломаров; Мишаков – Торопов, Бунов – Дроздецких – Кравцов.

Голы: 1:0 – Илья Кожухов (Князев, Ю. Кожухов, 8:30). 2:0 – Дмитрий Зайцев (Томилов, Пучков, 18:11). 3:0 – Даниил Тютчев (Томилов, Пучков, 22:22). 4:0 – Константин Сафонов (Уколов, Синявский, 23:19). 5:0 – Илья Кожухов (Князев, Ю. Кожухов, 24:57). 6:0 – Илья Кожухов (Ю. Кожухов, 49:09).

Штраф: 6 (Кузьмин – 2, Чеботарев – 2, Ю. Кожухов – 2) – 8 (Храпский – 2, Крутов – 2, Галиуллин – 2, Дроздецких – 2).

Броски в створ: 40 (17-13-10) – 32 (5-9-18).

Выигранные вбрасывания: 26 (11-4-11) – 26 (6-10-10).