5

1:4

«Динамо-Алтай» – «Юниор». 4:3 (ОТ)

Курганский коллектив в овертайме уступил игрокам «Динамо-Алтая».

Дела в барнаульском хоккее потихоньку налаживаются – хорошим подтверждением этого тезиса является открытие «Титов-Арены» после полуторагодичной реконструкции. Обновленный ледовый дворец, который вмещает 4500 зрителей и был в этот субботний вечер заполнен под завязку, принял повторный матч между «Динамо-Алтаем» и «Юниором».

Ко второму поединку в состав курганской команды вернулся Юрий Сычев. Защитник пропускал прошлую игру из-за травмы, полученной на предматчевой разминке, но она оказалась несерьезной, поэтому Юрий появился в заявке, а Яков Колосов попал в запас.

Стартовый период прошел с заметным преимуществом хозяев льда. Хоккеисты «Динамо-Алтая» сразу включили хорошие скорости и курганцы большую часть времени проводили в обороне, стремясь задавить соперника силовыми приемами. Первый серьезный момент «юниоры» создали только на 16-ой минуте – Александр Дудин перехватил шайбу на своей синей линии, совершил сольный проход, но с неудобной руки бросил прямо во вратаря. И все же за 7 секунд до сирены барнаульцы открыли счет: Андрей Локтев вывел Кирилла Брагина на ударную позицию и защитник не промахнулся. 1:0.

Во второй трети курганцы активизировались в атаке и в одном из эпизодов защитник «сине-белых» Максим Блинов был вынужден сфолить. Это возникшее большинство «Юниор» сумел реализовать – Максим Чумаков хладнокровно сыграл под воротами и заставил Кирилла Волохина капитулировать. 1:1. В середине встречи курганцы уже вышли вперед благодаря Александру Авксентьеву – 1:2. Однако коллектив Алексея Чечина лидерство не удержал. Еще до завершения игрового отрезка нападающий «Динамо-Алтая» Евгений Пьянов взял инициативу на себя, выскочив на пятак, и протолкнул шайбу под Егором Трифоновым за ленточку. 2:2.

После перерыва ни одна из команд не завладела инициативой, поэтому зрители с трибун продолжали наблюдать за интересной, зрелищной и результативной игрой. На 46-ой минуте барнаульцы отличились в третий раз – дубль оформил Евгений Пьянов, хотя для фиксации этого взятия ворот арбитрам сначала пришлось прибегнуть к видеопросмотру. 3:2. Однако буквально в следующей атаке «юниоры» восстановили равенство. Владислав Шаманин выиграл единоборство в чужой зоне, сблизился с вратарем и точно бросил низом – 3:3. При таком счете «Динамо-Алтай» и «Юниор» добрались до концовки основного времени, и у курганцев был неплохой шанс вырвать победу после того, как Евгений Филин оставил «сине-белых» вчетвером, но они им не воспользовались.

В овертайме барнаульцы выстояли в формате «3 на 4» и затем смогли забить. Игорь Карпов помог хозяевам добиться итогового успеха – 4:3.

Третий поединок между «Динамо-Алтаем» и «Юниором» пройдет завтра, 29 сентября. Старт в 15:00 по Кургану.

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «Юниор» (Курган) 4:3 ОТ (1:0; 1:2; 1:1; 1:0)

28 сентября. Барнаул. ЛДС «Титов-Арена», 4500 зрителей.

Главные судьи: Владислав Кеслер, Максим Максимов. Линейные судьи: Виктор Купчис, Максим Китаев.

«Динамо-Алтай»: Волохин (31:57-32:12, пустые ворота); Карпов – Блинов, Жданов (К) – Коньков – Рябухин; Кружилин – Глухов, Пьянов – Матвейков – Филин; Исрафилов – Сопин, Янцен – Разумов – Завьялов; Стребков – Брагин, Ковязин – Соболев – Локтев.

«Юниор»: Трифонов (Черепанов, 12:42-12:55); Сычев – Мерзляков, Авксентьев – Жуков – Богданов (К); Шаманин – Никитин, Чумаков – Дроздецких – Дудин; Яргаев – Шкураев, Кириллов – Новиков – Абдуллин; Ашихмин – Соколка, Блажко – Мальцев – Гай.

Голы: 1:0 – Кирилл Брагин (Локтев, 19:53). 1:1 – Максим Чумаков (Дудин, Никитин, 26:28, бол). 1:2 – Александр Авксентьев (Дроздецких, Дудин, 30:36). 2:2 – Евгений Пьянов (Матвейков, 34:23). 3:2 – Евгений Пьянов (Кружилин, Филин, 45:03). 3:3 – Владислав Шаманин (46:12). 4:3 – Игорь Карпов (Жданов, 62:30).

Штраф: 4 (Блинов – 2, Филин – 2) – 4 (Жуков – 2, Кириллов – 2).

Броски в створ: 39 (14-10-12-3) – 23 (6-7-8-2).

Выигранные вбрасывания: 42 (17-10-13-2) – 23 (11-5-3-4).