5

1:4

«Тюменский Легион» – «Юниор». 5:2

Хоккеисты «Юниора» во второй контрольной игре уступили «Тюменскому Легиону».

Алексей Чечин заметно перетряхнул состав команды по сравнению с матчем накануне, не тронув только первую тройку нападения. Защита ворот была доверена Кириллу Черепанову, также в заявку попали два курганских воспитанника 2001 года рождения – Никита Королев и Роман Овчинников.

Старт поединка больше удался «Юниору». Хоккеисты курганского коллектива настырнее хозяев лезли вперед, и на седьмой минуте Кирилл Гай пробил Павла Гущина щелчком по центру – 0:1. Правда, тюменцы в середине периода отыгрались усилиями Андрея Коваленко, а ближе к перерыву они и вовсе повели. Александр Лужин отличился в большинстве – 2:1.

В следующем игровом отрезке курганцы стали зарабатывать необязательные удаления, которые привели к печальным последствиям. При игре «5 на 3» тюменцы упрочили преимущество благодаря Артему Пылаеву, а затем Александр Головин, когда Данила Леванов находился на скамейке штрафников «Юниора», довел счет до 4:1. Все тот же Головин потом мог оформить дубль, но «легионер» не реализовал буллит.

В начале третьего периода курганцы вновь оказались втроем, и Евгений Волков наказал «юниоров» за грубость. 5:1. Всего через 56 секунд гости сумели одну шайбу отквитать, находясь еще в меньшинстве. Александр Авксентьев поразил тюменский створ броском с острого угла – 5:2. И до финальной сирены счет на табло не изменился, как бы этого не хотели обе команды.

Теперь «Юниору» предстоит сыграть на турнире памяти Дениса Ляпина, который пройдет в Чебаркуле с 14 по 17 августа.

«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Юниор» (Курган) 5:2 (2:1; 2:0; 1:1)

10 августа. Тюмень. Дворец спорта, 100 зрителей.

«Тюменский Легион»: Гущин; Цибин, Шкиль, Богданов, Фролов, Ильин; К. Абрамов, Головин, Горшков, Сусликов, Червин, Сидоров, Коваленко (К), Гаркуша, В. Абрамов, Ляпустин, Брютов, Пылаев, Лужин, Барамбаев, Волков.

«Юниор»: Черепанов; Соловьев – Лукин, Блажко – Гай – Богданов (К); Колосов – Лю-Кэ-Сю, Кириллов – Гришанов – Куликовский; Христов – Шаманин, Зарков – Мальцев – Леванов; Захаров – Ашихмин, Королев – Капитуров – Авксентьев; Рабинович – Зубков – Овчинников.

Голы: 0:1 – Кирилл Гай (Богданов, 6:55). 1:1 – Андрей Коваленко (Фролов, 9:10). 2:1 – Александр Лужин (Горшков, Цибин, 18:10, бол). 3:1 – Артем Пылаев (Лужин, 26:42, бол). 4:1 – Александр Головин (Коваленко, Ляпустин, 28:04, бол). 5:1 – Евгений Волков (Сусликов, 42:01, бол). 5:2 – Александр Авксентьев (42:57, мен).

Нереализованный буллит: Александр Головин (Тюменский Легион, 39:32).

Штраф: 8 (Шкиль – 2, Брютов – 2, Барамбаев – 2, К. Абрамов – 2) – 22 (Кириллов – 4, Гай – 2, Черепанов – 2, Леванов – 2, Соловьев – 12).