5

1:4

Неудача в Астане

«Юниор» потерпел третье поражение подряд.

В первом периоде курганская команда на равных боролась с астанинской «молодежкой», которая пару дней назад стала лидером дивизиона «Урал-Сибирь». Стартовый напор «Юниора» хозяева сдержать сумели, а когда Сергей Шевнин оставил курганцев в меньшинстве, Евгений Королинский завершил розыгрыш лишнего точным броском – 1:0.

В начале второго периода положение команды Льва Бердичевского изменилось в лучшую сторону, Павел Бабин с передачи Ильи Вопилова забросил первую шайбу в МХЛ и одновременно сравнял счет – 1:1. После этого «Снежные Барсы» остались в меньшинстве, но «Юниор» этой возможностью отличиться не воспользовался. Подопечные Галыма Мамбеталиева начали усиливать давление на ворота Никиты Арютина, гостям даже не помог взятый главным тренером тайм-аут. Под конец периода серьезное преимущество хозяев льда вылилось в дубль Максима Баранова.

Третий период начался с удаления игрока «Юниора». Это удаление еще больше усугубило и без того сложную ситуацию на льду, так как Дмитрий Гренц сумел сделать счет 4:1. Но курганцы не бросили бороться и в середине двадцатиминутки шайбы Степана Ваганова и Ильи Вопилова сократили отставание «юниоров» до минимума. Курганская «молодежка» постаралась уцепиться за возможность взять очки, но удаление Андрея Безносова, а затем и последующая голевая атака, которую завершил Александр Зубрицкий, перечеркнула все надежды. Перед финальной сиреной команды успели обменяться удалениями, но счет на табло не изменился. Итог – 5:3 в пользу «Снежных Барсов».

Завтра состоится повторная игра между этими командами, начало в 17:00 по Кургану.

«Снежные Барсы» (Астана) – «Юниор» (Курган) 5:3 (1:0; 2:1; 2:2)

18 октября. Астана. ДС «Казахстан».

«Снежные Барсы»: Бек; Степаненко – Ибрайбеков, Вольский – Королинский – Зубрицкий; Каиров – Курсакбаев, Гренц – Баранов – Кабиев; Евсеев – Калинин, Абрамов – Белов – Кормаков; Танимов – Медведев, Асетов – Макеев – Кинстлер.

«Юниор»: Арютин (Муллин, 40:58); Гапонов – Кочанов, Власов – Ахметянов – Ваганов; Демидов – Шастов, Хромов – Безносов – Епишин; Берлет – Антонов, Кунц – Юшков – Валиев; Идятуллин – Корелин, Бабин – Шевнин – Вопилов.

Голы: 1:0 – Евгений Королинский (Зубрицкий, 6:47, бол). 1:1 – Павел Бабин (Вопилов, 21:31). 2:1 – Максим Баранов (Курсакбаев, 33:05). 3:1 – Максим Баранов (Каиров, Кабиев, 36:12). 4:1 – Дмитрий Гренц (Курсакбаев, Баранов, 40:58, бол). 4:2 – Степан Ваганов (Власов, Демидов, 48:12). 4:3 – Илья Вопилов (Епишин, 49:39). 5:3 – Александр Зубрицкий (Степаненко, 57:07, бол).

Штраф: 6 (Абрамов – 2, Степаненко – 2, Баранов – 2) – 12 (Шевнин – 2, Епишин – 4, Власов – 2, Безносов – 2, Ваганов – 2).