5

1:4

«Юниор» – «Красноярские Рыси». 1:2

Серия неудач курганской команды достигла шести игр.

Во втором поединке с красноярцами не смог принять участие Александр Шастов – защитник накануне заработал свой второй в сезоне пятиминутный штраф, поэтому автоматически был дисквалифицирован на один матч. В связи с этим «Юниор» был вынужден сыграть в семь защитников, потому что в резерве представителей оборонительной линии не осталось. Тринадцатым нападающим был заявлен не вернувшийся в состав Иван Тимажев, а Артем Попитич. Место в створе занял Данил Кудашев.

Игра для «юниоров» началась не лучшим образом. На второй минуте Сергей Шунькин подставил клюшку под бросок Максима Орлов и шайба, ударившись об перекладину, упала на линию ворот. Возникла секундная неразбериха, так как снаряд просто пропал из виду и самым расторопным в этой ситуации оказался все тот же 98-ой номер «Красноярских Рысей» – 0:1. Получив достаточно серьезный удар, курганцы не сразу от него оправились. Подопечные Дениса Баева даже толком не сумели разыграть возникшее вскоре большинство. В середине двадцатиминутки красноярцы отличились вновь – Иван Лисин вкатился в зону и точно зарядил в «девятку» из-под защитника хозяев. 0:2. Однако буквально через смену «Юниор» сократил отставание усилиями Ивана Тимажева, забившего практически с нулевого угла – 1:2. На этом команды до самого перерыва успокоились.

Во второй трети наступило время вратарей. «Юниор» и «Красноярские Рыси» активно шли вперед, атаковали, но Данил Кудашев и Виктор Сидорин были постоянно на высоте. В какой-то момент инициативой полностью завладели курганцы, да только сравнять счет все никак не получалось. Особенно были заметны Александр Арзамасцев и Савва Гаврилов, который угодил в штангу в одном из эпизодов.

Третий период прошел с небольшим преимуществом курганцев, которые пытались спасти игру, поэтому «рыси» крайне осторожно действовали на своей половине площадки и иногда организовывали опасные контратаки. При этом хоккеисты обоих коллективов не боялись идти в стыки, но главный судья всего раз останавливал поединок из-за нарушения правил – на скамейку штрафников отправлялся красноярец Алексей Епифанов. Правда, «юниоры» этой возможностью отыграться не воспользовались. На последней минуте хозяева выпустили шестого полевого вместо вратаря и организовали неплохой финальный штурм, однако «Красноярские Рыси» выстояли – 1:2.

«Юниор» потерпел шестое поражение подряд, но остался на седьмом месте в турнирной таблице. Следующие матчи курганская команда проведет 8 и 9 ноября в Набережный Челнах. Соперниками будут «Челны» и обе встречи стартуют в 19:00 по Кургану.

«Юниор» (Курган) – «Красноярские Рыси» (Красноярск) 1:2 (1:2; 0:0; 0:0)

2 декабря. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 120 зрителей.

Главный судья: Станислав Раминг. Линейные судьи: Максим Глазырин, Илья Тупикин.

«Юниор»: Кудашев (59:12-60:00, пустые ворота); Сычев – Максюков, Черников (К) – Мехоношин – Богданов; Гаврилов – Арзамасцев, Шепитько – Среднев – Егоров; Дегтерев – Семенов, Кириллов – Капитуров – Ващук; Бондаренко – Попитич, Тимажев – Бардин – Куликовский.

«Красноярские Рыси»: Сидорин; Громов – Бравый, Лисин – Потылицын – Малетин; Орлов – Сультеев (К), Шунькин – Васильев – Шархов; Хоменок – Шмагин, Большаков – Епифанов – Правило; Жиркин – Малашкевич, Малевич – Доценко – Гащинский.

Голы: 0:1 – Сергей Шунькин (Васильев, Орлов, 1:08). 0:2 – Иван Лисин (Малетин, 10:50). 1:2 – Иван Тимажев (Гаврилов, Бардин, 11:44).

Штраф: 2 (Семенов – 2) – 6 (Малашкевич – 2, Шмагин – 2, Епифанов – 2).

Броски в створ: 35 (9-9-17) – 33 (10-11-12).

Выигранные вбрасывания: 25 (7-10-8) – 24 (8-9-7).