4

5

1:4

«Юниор» – «Алтай». 0:1

Исход второго матча решила всего одна шайба, побывавшая в курганских воротах в первом периоде.

Тренеры «Юниора» сделали несколько корректировок в составе после того, как их команда днем ранее уступила «Алтаю» в сверхрезультативном поединке – 5:8. В рамке с первых минут оказался Егор Трифонов, а Григорий Егоров и Артем Попитич поменялись местами в звеньях. Также еще в заявку не попал Александр Бардин и в четвертом звене на лед вышел Иван Тимажев, который первую встречу с барнаульцами пропустил.

Игра стартовала на низках скоростях. Хоккеисты обеих команд явно никуда не спешили, предпочтя сосредоточиться на обороне. Тем не менее, первая же мелкая ошибка «юниоров» в своей зоне привела к тому, что Захар Чернов с передачи Павла Попова открыл счет на шестой минуте матча – 0:1. Думалось, что после этого «Юниор» и «Алтай» вот-вот раскрепостятся и устроят повторение голевого пиршества, но все получилось совсем иначе. Курганцы, конечно, пытались как можно скорее отыграться, однако в защите гости действовали безупречно, поэтому они и сохранили лидерство.

В следующей трети от выжидательной тактики никто не стал отказываться, и в связи с этим заброшенных шайб оставалось ждать только в неравных составах. Правда, здесь тоже возникли определенные трудности – они были уже связаны с исполнительским мастерством игроков «Юниора» и «Алтая». Курганцы дважды получали численное преимущество, но большую часть времени тратили просто на то, чтобы элементарно закрепиться в зоне соперника.

В заключительном периоде «юниорам» все-таки пора было что-то делать, и они достаточно рано начали рисковать, открывая параллельно дополнительное пространство барнаульцам для контратак. Ближе всех у «Юниора» к успеху был Дмитрий Среднев, однако форвард не реализовал выход «1 на 1». «Алтай», в свою очередь, упускал свои моменты, количество которых немного возросло. В концовке поединка курганцы пошли на крайние меры и поменяли вратаря на дополнительного полевого хоккеиста, но этот ход не сработал и гости удержали победу – 0:1.

Потерпев четвертое поражение подряд, «Юниор» остался на седьмом месте в турнирной таблице. Следующие матчи подопечные Дениса Баева проведут дома – 1 и 2 декабря в Курган пожалуют «Красноярские Рыси». Обе встречи стартуют в 15:00.

«Юниор» (Курган) – «Алтай» (Барнаул) 0:1 (0:1; 0:0; 0:0)

28 ноября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 140 зрителей.

Главный судья: Олег Анашин. Линейные судьи: Илья Колясников, Илья Тупикин.

«Юниор»: Трифонов (58:17-59:49, 59:59-60:00, пустые ворота); Сычев – Шастов, Шепитько – Мехоношин – Богданов; Гаврилов – Арзамасцев, Егоров – Среднев – Ващук; Дегтерев – Максюков, Попитич – Капитуров – Черников (К); Бондаренко – Семенов, Тимажев – Кириллов – Куликовский.

«Алтай»: Тимченко; Хафизов – Козлов, Янцен (К) – Евстифеев – Сурков; Стронов – Брагин, Ковязин – Решетников – Завьялов; Касицкий – Соловьев, Гриценко – Разумов – Гай; Уткин – Исрафилов, Чернов – Попов – Шляхтов.

Голы: 0:1 – Захар Чернов (Попов, Шляхтов, 5:31).

Штраф: 4 (командный – 2, Кириллов – 2) – 8 (Уткин – 2, Завьялов – 2, Ковязин – 2, Евстифеев – 2).

Броски в створ: 30 (14-9-7) – 27 (6-7-14).

Выигранные вбрасывания: 28 (8-10-10) – 33 (17-4-12).