5

1:4

Неудача во втором матче

В повторной игре с «Чебоксарами» игрокам «Юниора» не удалось добиться успеха.

Перед второй встречей с «богатырями» состав курганской команды практически не претерпел изменений. Поменялся только местами порядок выхода на лед третьей и четвертой пар защитников.

С первых минут стало понятно, что «Юниору» повторить вчерашний успех будет очень сложно. «Чебоксары» плотно играли в средней зоне и не позволяли курганцам проводить атаки сходу. У гостей, к слову, тоже почти ничего не получалось впереди. Сдвиг в отрицательную для «юниоров» сторону произошел на 14-ой  минуте, когда они остались втроем против сначала четырех, а потом и пятерых соперников. Но при игре «3 на 5» серьезную ошибку допустила оборона «богатырей» и отличный момент упустил Тимофей Меньщиков, а в формате «4 на 5» подопечные Дениса Баева все-таки пропустили. Шайба после броска Павла Никулина с острейшего угла каким-то неведомым образом проскочила под Данилом Кудашевым – 0:1.

Вторую треть курганцы попросту провалили. Все началось с суматохи на пятачке, которая завершилась тем, что Сергей Иванов протолкнул снаряд в ворота – 0:2. Далее «Чебоксары» продолжали поддавливать курганцев и надежно действовать в центре площадки, не позволяя «Юниору» подобраться к владениям Дениса Мотошина. В середине поединка Сергей Рябухин в третий раз оставил не у дел Кудашева. 0:3. В конце периода немногочисленные зрители на трибунах Ледового дворца оказались свидетелями небольших синхронно вспыхнувших драк в исполнении пар Меньщиков – Созонов и Каптелин – Никулин. Повод был весомый – за несколько секунд до стычек все тот же Дмитрий Созонов грубо у борта сыграл против Саввы Гаврилова.

В третьем игровом отрезке «богатыри» быстро совершили еще один неприятный укол. Никем не прикрытый Сергей Иванов оформил дубль, расстреляв пустой угол – 0:4. На этом «Чебоксары» успокоились и больше практически не посягали на курганские ворота, а вот «Юниор» до последнего пытался оставить Мотошина без «сухаря». Однако полевые хоккеисты чебоксарцев помогли своему голкиперу сыграть на «0». Итог – 0:4.

Следующие матчи «Юниор» проведет на выезде 5 и 6 октября. В Барнауле курганская команда дважды встретится с местным «Алтаем». Начало поединков в 17:00 и 15:00 соответственно.

«Юниор» (Курган) – ХК «Чебоксары» (Чебоксары) 0:4 (0:1; 0:2; 0:1)

30 сентября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 120 зрителей.

Главный судья: Олег Анашин. Линейные судьи: Дмитрий Мавропуло, Илья Тупикин.

«Юниор»: Кудашев; Сычев – Шастов (К), Сероух – Мехоношин – Богданов; Гаврилов – Луканин, Каптелин – Т. Меньщиков – Сандер; Лужанский – Бондаренко, Пищальников – Капитуров – Егоров; Дегтерев – Семенов, Попитич – Бардин – Куликовский.

ХК «Чебоксары»: Мотошин; Халимов – Поляков, Старков – Горбенко – Иванов; Карпов – Савинов, Созонов (К) – Никулин – Ахмадишин; Андрюков – Красноперов, Жданов – Тихомиров – Рябухин; Кусакин, Приступлюк – Захаров – Парфенов.

Голы: 0:1 – Павел Никулин (Поляков, Ахмадишин, 15:44, бол). 0:2 – Сергей Иванов (Поляков, 20:33). 0:3 – Сергей Рябухин (Жданов, Тихомиров, 30:57). 0:4 – Сергей Иванов (Горбенко, Старков, 42:40).

Штраф: 12 (Шастов – 2, Гаврилов – 2, Капитуров – 2, Каптелин – 4, Меньщиков – 2) – 14 (Никулин – 6, Поляков – 2, Созонов – 4, Захаров – 2).

Броски в створ: 17 (4-3-10) – 36 (5-22-9).

Выигранные вбрасывания: 17 (7-5-5) – 21 (7-7-7).