5

1:4

Рывок во втором периоде помог

Хоккеисты «Юниора» со второй попытки на выезде справились с «Тюменским Легионом».

В повторной игре с тюменцами не приняли участие Данил Кудашев и Александр Складниченко, которые вернулись в расположение «Зауралья». Также Денис Баев совершил несколько перестановок в парах защитников и поставил в состав восстановившихся после травм нападающих Константина Черникова и Павла Пищальникова. Место в воротах занял Егор Трифонов.

Старт поединка остался за «Тюменским Легионом», сумевшим буквально в первой атаке отличиться. Михаил Сусликов на 25-ой секунде огорчил курганского голкипера – 1:0. «Юниор» быстро пришел в себя, но вот результативно ответить и отыграться до перерыва так и не смог. Да и в следующей трети у гостей были проблемы с реализацией моментов, однако их все-таки прорвало. На 34-ой минуте Дмитрий Мехоношин реализовал удаление, а затем еще по разу забили Евгений Кириллов и Алексей Богданов. 1:3 – такой счет горел на табло после двух периодов. В заключительной двадцатиминутке более опытные «юниоры» уверенно держали игру под контролем и практически без проблем довели дело до победы. Лишь за несколько мгновений до сирены Никита Брютов сократил отставание до минимума, но на еще одну атаку у сибиряков попросту не хватило времени. Итог – победа курганцев со счетом 3:2.

«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Юниор» (Курган) 2:3 (1:0; 0:3; 1:0)

29 августа. Тюмень. СК «Прогресс», 120 зрителей.

Главный судья: Андрей Мельников. Линейные судьи: Дмитрий Богданов, Леонид Жданко.

«Тюменский Легион»: Гущин (Дремин, 40:00; 59:55-60:00, пустые ворота); Цибин, Ушаков, Ильин, Яковлев, Канашев, Горшков, Филиппов (К), Строкин; Головин, Арзамасцев, Чекмарев, Сидоров, Коваленко, Червин, Брютов, Лужин, Степанов, Воробьев, Сусликов.

«Юниор»: Трифонов; Сычев – Шастов, Сероух – Мехоношин (К) – Богданов; Лужанский – Герасимов, Тимажев – Кириллов – Егоров; Максюков – Гапонов, Попитич – Бардин – Куликовский; Дегтерев – Бондаренко, Пищальников – Капитуров – Черников; Роганов, Парфенов.

Голы: 1:0 – Михаил Сусликов (Филиппов, 0:25). 1:1 – Дмитрий Мехоношин (Сероух, 33:36, бол). 1:2 – Евгений Кириллов (37:48). 1:3 – Алексей Богданов (Попитич, Мехоношин, 39:53, бол). 2:3 – Никита Брютов (59:55).

Штраф: 8 (Лужин – 4, Степанов – 2, Брютов – 2) – 4 (Черников – 2, Пищальников – 2).