4

5

1:4

Досрочная победа

Курганский «Юниор» добился волевого успеха в матче с чебаркульской «Звездой» и выиграл турнир памяти Дениса Ляпина за тур до его окончания.

В преддверии поединка с хозяевами площадки состав «Юниора» претерпел небольшие изменения. В четвертой пятерке вместо Никиты Макарицкого на лед вышел Максим Кунишников, тринадцатым нападающим был теперь заявлен Павел Роганов, а Степан Меньщиков, пропустивший предыдущую игру, заменил на последнем рубеже Егора Трифонова.

Первый период прошел в равной борьбе и в ходе двадцатиминутки команды успели обменяться голами. Счет в матче открыла «Звезда», в большинстве отличился Евгений Кутузов – 1:0. Ответ от «Юниора» последовал быстрый и Евгений Кириллов, бросив точно в цель, восстановил равенство. 1:1.

Во второй трети все повторилось, но на этот раз «Звезда» и «Юниор» забивали в неравных составах. На 27-ой минуте чебаркульцы вышли вперед благодаря попаданию Александра Устюжанина, однако вскоре Даниил Сероух вернул ничейный результат на табло – 2:2.

Заключительный игровой отрезок стал самым захватывающим. «Звезда» взвинтила темп, и курганцам подолгу приходилось терпеть в обороне, ожидая возможность убежать в контратаку. Такие шансы они получали и даже в одном из моментов заработали штрафной бросок, который все тот же Сероух не реализовал. А буквально в следующей атаке «армейцы» вновь вырвались в лидеры поединка. Алексей Богатов своим голом порадовал домашние трибуны – 3:2. Концовка же вышла вообще убойной. На 55-ой минуте Иван Тимажев поразил створ «Звезды». 3:3! Дальше хозяева устроили навал на курганские ворота, и напряжение снять удалось лишь после тайм-аута, взятого тренерским штабом «Юниора». Эта мера подействовала на подопечных Дениса Баева, и они смогли вырвать победу. За 22 секунды до сирены Алексей Богданов отправил в нокаут всю чебаркульскую команду – 3:4!

Этот успех позволил «юниорам» досрочно выиграть турнир памяти Дениса Ляпина, но еще одну встречу курганцы на нем проведут. Она начнется завтра в 10:00, а соперником будет уфимский «Толпар».

«Звезда» (Чебаркуль) – «Юниор» (Курган) 3:4 (1:1; 1:1; 1:2)

17 августа. Чебаркуль. ЛД «Уральская звезда» им. Валерия Харламова.

«Юниор»: Меньщиков; Семенов – Дегтерев, Сероух – Мехоношин (К) – Богданов; Сычев – Вараница, Попитич – Бардин – Парфенов; Орлов – Гапонов, Тимажев – Кириллов – Егоров; Бондаренко – Шастов, Кунишников – Капитуров – Коновальчук; Роганов.

Голы: 1:0 – Евгений Кутузов (Елисеев, Лымарев, 8:00, бол). 1:1 – Евгений Кириллов (Попитич, Коновальчук, 11:17). 2:1 – Александр Устюжанин (Подставкин, Расторгуев, 26:30, бол). 2:2 – Даниил Сероух (Парфенов, 31:28, бол). 3:2 – Алексей Богатов (Лымарев, Кутузов, 53:58). 3:3 – Иван Тимажев (Егоров, 54:47). 3:4 – Алексей Богданов (Сероух, Мехоношин, 59:38).

Нереализованный буллит: Даниил Сероух (Юниор, 53:32).