4

5

1:4

На опыте

Игроки «Юниора» в рамках турнира памяти Дениса Ляпина крупно обыграли челябинскую «молодежку».

Во втором матче на турнире в Чебаркуле тренерский штаб «Юниора» доверил защиту ворот Егору Трифонову, который просидел всю предыдущую игру на скамейке запасных. Также в заявке на этот раз не оказалось Максима Кунишникова и Павла Роганова, зато шанс проявить себя получил Егор Парфенов.

В первой двадцатиминутке команды ни разу не смогли отличиться, хотя где-то в середине игрового отрезка «Белые Медведи», казалось, открыли счет, но взятие ворот не было засчитано арбитрами. В следующем периоде также достаточно долго не было голов. Ближе к перерыву челябинцы упустили отличный шанс выйти вперед, не реализовав буллит, а лишь затем «Юниор» выстрелил дуплетом. Точные броски Артема Попитича и Даниила Сероуха дали хорошее преимущество курганцам – 0:2.

В заключительной трети челябинская «молодежка» изо всех пыталась отыграть отставание в две шайбы, но коллектив Дениса Баева грамотно довел дело по победы, еще дважды огорчив соперника. На 55-ой минуте Дмитрий Мехоношин поразил пустой створ «Белых Медведей», когда «Юниор» был вообще вчетвером. Окончательный результат установил Даниил Сероух, оформивший дубль – 0:4.

Следующий матч на турнире памяти Дениса Ляпина курганская команда проведет завтра, 17 августа. Соперником станет местная «Звезда», начало встречи в 16:00.

«Белые Медведи» (Челябинск) – «Юниор» (Курган) 0:4 (0:0; 0:2; 0:2)

16 августа. Чебаркуль. ЛД «Уральская звезда» им. Валерия Харламова.

«Юниор»: Трифонов; Семенов – Дегтерев, Сероух – Мехоношин (К) – Богданов; Сычев – Вараница, Тимажев – Кириллов – Егоров; Орлов – Гапонов, Попитич – Бардин – Парфенов; Бондаренко – Шастов, Макарицкий – Капитуров – Коновальчук; Шевнин.

Голы: 0:1 – Артем Попитич (Капитуров, 37:03). 0:2 – Даниил Сероух (Дегтерев, Парфенов, 38:32). 0:3 – Дмитрий Мехоношин (Шастов, 54:15, мен, в пустые ворота). 0:4 – Даниил Сероух (Мехоношин, 56:09).