5

1:4

Остановили тюменскую молодежь

«Юниор» с победы над «Тюменским Легионом» начал турнир памяти Дениса Ляпина.

В первом предсезонном матче сыграли практически все хоккеисты, приехавшие в составе коллектива Дениса Баева в Чебаркуль. На лед не вышли лишь вратарь Егор Трифонов, остававшийся на скамейке запасных вплоть до конца встречи, и Егор Парфенов – нападающий наблюдал за поединком с трибуны.

Счет в матче открыли игроки «Юниора», сделав это в середине стартовой двадцатиминутки. Максим Кунишников и Александр Гапонов помогли Артему Попитичу поразить ворота тюменцев – 0:1. Однако перед самым перерывом «Тюменский Легион» усилиями Сергея Арзамасцева восстановил паритет. 1:1.

В следующем периоде курганская команда вновь оказалась впереди. Второе атакующее трио «юниоров» разыграло отличную комбинацию, которую голом завершил Григорий Егоров – 1:2. Этот счет на табло держался до 46-ой минуты. Именно тогда «легионеры» умудрились забить дважды с интервалом в 8 секунд. Голкипера Степана Меньщикова по разу огорчили Александр Лужин и Эдуард Чекмарев. 3:2. Но опыт «Юниора» сказался в концовке поединка. До финальной сирены в воротах сибиряков побывали две шайбы, заброшенные Артемом Попитичем и Даниилом Сероухом – 3:4.

Завтра у курганцев на турнире будет выходной день, а 16 августа они встретятся с челябинскими «Белыми Медведями», которые в своей первой игре в серии буллитов одолели уфимский «Толпар» – 2:1.

«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Юниор» (Курган) 3:4 (1:1; 0:1; 2:2)

14 августа. Чебаркуль. ЛД «Уральская звезда» им. Валерия Харламова.

«Юниор»: Меньщиков; Семенов – Дегтерев, Сероух – Мехоношин (К) – Богданов; Сычев – Вараница, Тимажев – Кириллов – Егоров; Орлов – Гапонов, Попитич – Роганов – Кунишников; Бондаренко – Шастов, Макарицкий – Бардин – Коновальчук; Шевнин, Капитуров.

Голы: 0:1 – Артем Попитич (Кунишников, Гапонов, 10:08). 1:1 – Сергей Арзамасцев (19:28). 1:2 – Григорий Егоров (Кириллов, 26:25). 2:2 – Александр Лужин (Н. Брютов, 45:42). 3:2 – Эдуард Чекмарев (Головин, 45:50). 3:3 – Артем Попитич (Капитуров, 53:39). 3:4 – Даниил Сероух (Богданов, Мехоношин, 55:26).