5

1:4

Обнадеживающее окончание предсезонки

«Юниор» снова обыграл в гостях «Звезду», но сделал это уже всухую.

Повторная игра в Чебаркуле сложилась для курганцев попроще, чем состоявшаяся днем ранее. Хотя в стартовом периоде хозяева льда сумели дать хороший отпор «Юниору» и вполне могли повести в счете, но получилось с точностью до наоборот – чебаркульцы пропустили после точного броска Константина Черникова. 0:1.

А после перерыва Черников быстро оформил дубль, реализовав буллит, который был назначен за нарушение правил со стороны «Звезды» – 0:2. Несмотря на это, коллектив Ильдуса Имамиева старался дальше нагнетать обстановку возле владений Сергея Бронникова, но давление это начинало потихоньку слабеть. И в их воротах побывала еще одна шайба, ее автором стал Матвей Тымченко – 0:3.

В третьем игровом отрезке курганцы просто не оставили шансов сопернику. Павел Пищальников и Александр Юшков по разу огорчили вратаря чебаркульцев, доведя счет до разгромного. 0:5. Эти цифры сохранились на табло до финальной сирены.

Таким образом, «Юниор» на мажорной ноте завершил предсезонную подготовку, а стартовать в Первенстве ВХЛ подопечным Кирилла Брагина предстоит очень скоро – 16 и 17 сентября они дома примут нижнетагильский «Юниор-Спутник».

«Звезда» (Чебаркуль) – «Юниор» (Курган) 0:5 (0:1; 0:2; 0:2)

10 сентября. Чебаркуль. ЛД «Уральская звезда» им. Валерия Харламова.

«Юниор»: Бронников; Мингазов – Мусалимов, Гильманов – Самсонов – Черников; Скурихин – Луканин, Пищальников – Тымченко – Трухачев; Шуркалов – Щеголев, Кочнев – Мехоношин – Иванов; Шастов – Сычев, Т. Меньщиков – Юшков – Безносов; Соловьев, Мурашов, Луппов.

Голы: 0:1 – Константин Черников. 0:2 – Константин Черников (буллит). 0:3 – Матвей Тымченко. 0:4 – Павел Пищальников. 0:5 – Александр Юшков.