5

1:4

Победа над «армейцами»

Игроки «Юниора» в Чебаркуле справились с местной «Звездой».

До старта Первенства ВХЛ осталась всего неделя, а подопечные Кирилла Брагина продолжают усиленно наигрывать состав, привлекая новых хоккеистов. Таковыми теперь стали защитник Савелий Скурихин, находившийся весь прошлый сезон в «Динамо» из Санкт-Петербурга, и Матвей Тымченко, которому не нашлось место в выездном списке основной команды. Оппонентом курганцев согласилась стать чебаркульская «Звезда», уже успевшая в конце августа очень крупно проиграть «Юниору» со счетом 1:9 на Мемориале Максимова в Нижнем Тагиле.

Встречу активно начали хозяева площадки, и они первыми сумели открыть счет, но их преимущество продержалось недолго – Александр Юшков быстро восстановил равенство на табло. 1:1. До перерыва в воротах «Звезды» успело побывать еще две шайбы, авторами которых стали Константин Черников и Павел Пищальников – 1:3.

Во втором игровом отрезке зрители вновь увидели четыре гола, однако на этот раз команды отличились по два раза. Чебаркульцы сильно не хотели повторения первой очной встречи и сделали все, чтобы организовать проблемы для «Юниора». Отчасти это им удалось, и они даже сравняли счет к 33-ей минуте. Правда, гости все равно вернули свой отрыв в две шайбы. Дмитрий Иванов стал автором четвертого гола курганцев в матче, а затем снова отличился Юшков. 3:5.

На старте следующей двадцатиминутки Денис Луканин заставил капитулировать вратаря «Звезды» в шестой раз и «юниоры» практически сняли все вопросы о победителе. Лишь однажды до финальной сирены «армейцы» сумели пробить Артема Леонтьева. Итог – победа курганской команды со счетом 6:4.

10 сентября команды проведут повторный поединок на чебаркульском льду, игра начнется в 13:30.

«Звезда» (Чебаркуль) – «Юниор» (Курган) 4:6 (1:3; 2:2; 1:1)

9 сентября. Чебаркуль. ЛД «Уральская звезда» им. Валерия Харламова, 192 зрителя.

Главные судьи: Иванов, Шарипов.

«Звезда»: Боргер (Королев, 20:00); Елисеев, Глазунов, Кузин, Бобылев, Шарнин, Хасанов, Расторгуев, Никонов; Бочаров, Петров, Козуб, Устюжанин, Маленчук, Рогачев, Подставкин, Осипов, Ионов, Кутузов, Лымарев.

«Юниор»: Бронников (Леонтьев, 20:00); Мингазов – Мусалимов, Гильманов – Самсонов – Черников; Скурихин – Луканин, Пищальников – Тымченко – Трухачев; Шуркалов – Щеголев, Кочнев – Мехоношин – Иванов; Шастов – Сычев, Т. Меньщиков – Юшков – Безносов; Соловьев, Мурашов, Луппов.

Голы: 1:0 – Данила Шарнин (Кутузов, Лымарев, 14:22). 1:1 – Александр Юшков (Т. Меньщиков, 14:57). 1:2 – Константин Черников (Мингазов, Гильманов, 16:16). 1:3 – Павел Пищальников (Трухачев, 19:37, бол). 2:3 – Евгений Кутузов (Елисеев, Осипов, 20:38). 3:3 – Евгений Кутузов (Лымарев, Елисеев, 32:22). 3:4 – Дмитрий Иванов (Мехоношин, 33:02). 3:5 – Александр Юшков (Безносов, 36:33). 3:6 – Денис Луканин (Пищальников, Трухачев, 44:34). 4:6 – Станислав Глазунов (55:52).

Штраф: 27 (Бочаров – 2, Расторгуев – 25) – 37 (Иванов – 2, Шастов – 2, Тымченко – 2, Черников – 27, Кочнев – 2, Пищальников – 2).