5

1:4

Курганцев сгубили удаления

«Юниор» завершил август поражением от «Тюменского Легиона».

По сравнению с предыдущей игрой против тюменцев, которая состоялась накануне, в составе «Юниора» произошло две замены. Первая была вполне понятной – Сергей Бронников уступил место на последнем рубеже Антону Беку. А вот вторая – слегка неожиданной. Перед игрой к курганской команде присоединился защитник Данил Щеголев, пробовавший свои силы на протяжении предсезонки в «Дизеле» и «Спутнике». Он подписал просмотровый контракт и сразу отправился в бой, заняв место Кирилла Вараницы в третьей оборонительной связке.

В первой двадцатиминутке, как и сутками ранее, заброшенных шайб не было. Команды демонстрировали равный хоккей и создали по несколько опасных моментов, но вратари были на высоте.

В начале следующего периода курганцы получили преимущество в два игрока, но воспользоваться им не сумели. Зато при игре в равных составах на экваторе встречи наконец-то огорчили Николая Дремина. Вторая пятерка гостей четко разыграла комбинацию, которую взятием ворот завершил Павел Пищальников – 0:1. А вот дальше «юниоры» начали хватать удаления, и почти две минуты им пришлось даже втроем отбиваться от «Тюменского Легиона», напрочь забыв об атакующих действиях. В тот момент чудеса в рамке творил Антон Бек, но за секунду до перерыва и он дрогнул, когда выход «1 на 1» реализовал Сергей Арзамасцев. 1:1.

Основные действия развернулись в заключительном игровом отрезке. Сначала Александр Юшков снова вывел курганцев вперед, на что спустя 7 минут последовал ответ от Александра Дзедаева, реализовавшего лишнего – 2:2. Самое интересное началось в концовке поединка, когда «Юниор» усилиями Константина Черникова в третий раз оказался впереди. Однако хозяева уперлись, и Андрей Тимофеев помог отыграться сибирякам вновь, а за 67 секунд до финальной сирены «Легион», будучи в большинстве, забросил победную шайбу. Ее автором стал Александр Головин – 4:3.

«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Юниор» (Курган) 4:3 (0:0; 1:1; 3:2)

31 августа. Тюмень. Дворец спорта, 100 зрителей.

Главный судья: Рамиль Гайсин. Линейные судьи: Максим Битюков, Максим Угрюмов.

«Тюменский Легион»: Дремин; Ушаков – Брютов, Пылаев – Волков – Арзамасцев; Радзивилюк – Филиппов, Дзедаев – Кирилов – Тимофеев; Кондрашин – Яковлев, Головин – Коваленко – Степанов; Богданов – Цибин, Леваков – Жгуров – Первушин; Канашев, Воробьев.

«Юниор»: Бек (59:27-60:00, пустые ворота); Мингазов – Шастов, Гильманов – Самсонов – Черников; Шуркалов – Луканин, Пищальников – Мурашов – Трухачев; Сычев – Щеголев, Т. Меньщиков – Юшков – Луппов; Семенов – Соловьев, Петухов – Мехоношин – Сероух; Кузьмин, Шевнин – Иванов – Кочнев.

Голы: 0:1 – Павел Пищальников (Луканин, 30:38). 1:1 – Сергей Арзамасцев (Пылаев, Волков, 39:59). 1:2 – Александр Юшков (Семенов, Сероух, 42:49). 2:2 – Александр Дзедаев (50:15, бол). 2:3 – Константин Черников (Самсонов, Мингазов, 55:17, бол). 3:3 – Андрей Тимофеев (Яковлев, Дзедаев, 57:50). 4:3 – Александр Головин (Арзамасцев, Волков, 58:53, бол).

Штраф: 12 (Радзивилюк – 6, Брютов – 2, Дзедаев – 2, Арзамасцев – 2) – 28 (Шуркалов – 2, Мингазов – 12, Юшков – 2, Луканин – 2, Щеголев – 4, Черников – 2, Кочнев – 2, Трухачев – 2).