1:4

Поражение в равной битве

Хоккеисты «Юниора» в повторной встрече на выезде уступили «Прогрессу».

Перед второй игрой в Глазове в составе «Юниора» произошло два изменения. Тренерский штаб курганской «молодежки» поменял местами в сочетаниях защитников Егора Кириллова и Антона Грязнова, а также вместо Дмитрия Соловьева включил в заявку Ивана Родионова.

Первый период прошел в равной борьбе и оба коллектива имели хорошие шансы отличиться, только ими воспользоваться сумели глазовчане. На 7-ой минуте Руслан Семакин завершил атаку первой пятерки точным броском по воротам Егора Евстафьева, а спустя некоторое время Алексей Баженов удвоил преимущество «Прогресса» – 2:0. Кроме того, до перерыва на площадке произошла небольшая стычка между хоккеистами обеих команд, но она не переросла в серьезную потасовку.

В следующей двадцатиминутке обстановка на льду нисколько не поменялась, но в такой ситуации «Юниору» нужно было что-то придумывать оригинальное, чтобы отыграться. И только в конце игрового отрезка курганцы смогли распечатать игравшего до этого безупречно Филиппа Долганова, отличился Андрей Безносов – 2:1.

А заключительную треть подопечные Кирилла Брагина начали с пропущенной шайбы. Всего через 32 секунды после возобновления встречи Валентин Макаров в третий раз зажег красный свет за воротами Евстафьева – 3:1. Затем «Юниор» начал активнее наседать на ворота хозяев, но глазовчане не стали откровенно играть на удержание счета и совершали опасные контрвыпады. По сути, последний шанс хоть как-то изменить ход игры у курганцев появился за несколько минут до финальной сирены, когда «Прогресс» оказался в меньшинстве впервые с момента той самой стычки в первом периоде, но гости не сумели реализовать лишнего. В дальнейшем «юниоры» брали тайм-аут и меняли вратаря на шестого полевого, однако «черно-красные» удержали победный результат.

Теперь выездная серия «Юниора» продолжится играми с «Батыром», которые состоятся 5 и 6 февраля в Нефтекамске.

«Прогресс» (Глазов) – «Юниор» (Курган) 3:1 (2:0; 0:1; 1:0)

2 февраля. Глазов. ЛДС «Глазов Арена», 720 зрителей.

Главный судья: Станислав Веско. Линейные судьи: Денис Мазур, Юрий Сазонов.

«Прогресс»: Долганов; Башлыков – Мерзляков, Макаров – Семакин – Красильников; Туров – Седов, Ведерников (К) – Баженов – Ахметов; Пислегин – Тукаев, Маландин – Афанасьев – Семенихин; Шампаров – Кунаев, Лушников – Гайсев – Фертиков.

«Юниор»: Евстафьев (59:24-60:00, пустые ворота); Мингазов – Шастов (К), Безносов – Юшков – Черников; Кириллов – Сычев, Сероух – Вотинцев – Шевнин; Грязнов – Брагин, Курилов – Мехоношин – Фасахутдинов; Семенов – Родионов, Недбайлов – Проскура – Панов.

Голы: 1:0 – Руслан Семакин (Макаров, Башлыков, 6:13). 2:0 – Алексей Баженов (Ведерников, Ахметов, 12:25). 2:1 – Андрей Безносов (Шевнин, 35:53). 3:1 – Валентин Макаров (Красильников, Семакин, 40:32).

Штраф: 8 (Кунаев – 2, Лушников – 4, Тукаев – 2) – 4 (Фасахутдинов – 2, Курилов – 2).

Броски в створ: 28 (11-9-8) – 31 (12-10-9).

Выигранные вбрасывания: 30 (14-8-8) – 31 (9-13-9).