4

5

1:4

«Сухая» серия Меньщикова продолжается

Курганская «молодежка» в повторном гостевом матче снова не оставила шансов «ЮУ-Металлургу».

Несмотря на разгромную победу в первой игре, тренерский штаб «Юниора» решил произвести точечные перемены в составе. Так, поменялся порядок выхода на лед первой и второй пятерки, а также местами в этих звеньях были переставлены Андрей Безносов и Дмитрий Аникин. Кроме того, в состав вернулся Кирилл Перегудов, он заменил в четвертой тройке атаки Ивана Панова.

Первый период во многом повторил сценарий стартового игрового отрезка предыдущей игры. Курганцы сразу бросились прессинговать соперника на всех участках площадки, и на второй минуте Дмитрию Аникину удалось распечатать ворота Вячеслава Лимасова – 0:1. Правда, вскоре на пять минут гости остались вчетвером – один из лучших бомбардиров «Юниора» Александр Юшков заработал удаление до конца игры за колющий удар. Орчане таким шансом не воспользовались, и больше хороших возможностей отыграться до перерыва у них не наблюдалось.

В начале следующего игрового отрезка «Юниор», будучи в меньшнстве, едва не увеличил преимущество: Константин Черников убежал от всех «1 на 1» с Лимасовым, но в этом противостоянии верх взял голкипер хозяев. Орчане, безусловно, старались сравнять счет, однако все их попытки пробить Степана Меньщикова были тщетны. Незадолго до окончания периода Павел Котов во второй раз огорчил Лимасова – 0:2.

Заключительная треть матча стала сверхрезультативной для курганцев – точные броски Антона Грязнова, Сергея Шевнина и Константина Черникова довели счет до крупного. А вот ворота Меньщикова вторую игру подряд остались в неприкосновенности, голкипер «Юниора» оформил очередной «сухарь». Итог – 5:0 в пользу курганской «молодежки».

Команда Кирилла Брагина возвращается домой в ранге одного из лидеров Восточной конференции, набрав за 4 выездные игры 9 очков. Следующие матчи «Юниор» проведет на родном льду 14 и 15 октября, соперниками станут хоккеисты «Красноярских Рысей».

«Южный Урал-Металлург» (Орск) – «Юниор» (Курган) 0:5 (0:1; 0:1; 0:3)

5 октября. Орск. ДС «Юбилейный», 123 зрителя.

Главный судья: Дмитрий Парфенов. Линейные судьи: Дмитрий Анисимов, Вячеслав Епанешников.

«Южный Урал-Металлург»: Лимасов; Проскурин – Соловьев, Мордвинцев – Юлбарисов – Кочнев; Карпенко – Манченко, Малахов – Андриянов – Башмаков; Кирьянов – Родионов, Сагитов – Ильменев – Тарасов; Мельниченко – Колесников, Дарьин – Трошин – Бурматов.

«Юниор»: Меньщиков; Грязнов – Сычев, Безносов – Юшков – Шевнин; Шастов (К) – Соловьев, Аникин – Мехоношин – Черников; Рябов – Купцов; Фасахутдинов – Вотинцев – Курилов; Лапин – Котов, Перегудов – Биюнов – Недбайлов.

Голы: 0:1 – Дмитрий Аникин (Черников, Мехоношин, 1:16). 0:2 – Павел Котов (37:42). 0:3 – Антон Грязнов (Мехоношин, 45:52). 0:4 – Сергей Шевнин (Аникин, 48:50). 0:5 – Константин Черников (Безносов, 57:00).

Штраф: 6 (Ильменев – 4, Кирьянов – 2) – 31 (Юшков – 25, Безносов – 2, командный – 2, Фасахутдинов – 2).

Броски в створ: 21 (9-6-6) – 26 (6-8-12).

Выигранные вбрасывания: 26 (8-7-11) – 20 (8-7-5).