5

1:4

Первый успех обновленной команды

«Юниор» обыграл «Мечел» в контрольном матче, который состоялся в Челябинске.

Курганская «молодежка» продолжает готовиться к новому сезону и очередным мерилом текущей готовности нашей команды стал гостевой контрольный матч с «Мечелом», ставший первым в предсезонке.

Коллектив Кирилла Брагина начал встречу ударно, сумев открыть счет в середине первого периода, отличился Сергей Шевнин – 0:1. Дальше курганцы продолжили контролировать ход встречи. И в следующей двадцатиминутке Сергей Вотинцев реализовал большинство, удвоив преимущество – 0:2. Правда, затем «Мечел» взял себя в руки и до перерыва успел одну шайбу отыграть. В заключительной трети матча «Юниор» сумел сыграть грамотно в обороне, не позволив сопернику сравнять счет. При этом «юниоры» еще удачно действовали в неравных составах. Точные броски Ивана Родионова и Константина Черникова при игре в большинстве зафиксировали окончательный счет – 1:4.

Завтра команда проведут повторную встречу, начало в 11:00.

«Мечел» (Челябинск) – «Юниор» (Курган) 1:4 (0:1; 1:1; 0:2)

16 августа. Челябинск. ЛДС «Мечел».

Голы у нашей команды: 0:1 – Сергей Шевнин. 0:2 – Сергей Вотинцев (Курилов, Шастов, бол). 1:3 – Иван Родионов (Перегудов, бол). 1:4 – Константин Черников (бол).