4

5

1:4

Конец пути

«Юниор» в гостях проиграл «Челнам» и завершил свое выступление в нынешнем розыгрыше Кубка Регионов.

Победа в предыдущей игре дала хоккеистам «Юниора» хороший шанс спасти серию, но для полного спасения надо было выигрывать в гостях еще раз.

И начало первого периода осталось за курганцами. Подопечные Льва Бердичевского яростно пошли в атаку и едва не открыли счет на 4-ой минуте – шайба после броска одного из игроков «Юниора» проскочила между щитков Михаила Дорофеева, но попала в штангу. Челнинцам удалось отбить несколько опасных атак гостей и во второй половине стартовой двадцатиминутки «Челны» стали сами чаще закрепляться в зоне соперника. Только до заброшенных шайб дело не доходило.

Зато во второй трети матча хозяева сумели отличиться дважды. На 23-ой минуте Сергей Павлов  отличился точным броском со средней дистанции, а на экваторе встречи Нияз Надршин загнал шайбу в сетку щелчком с острого угла. А вот у курганцев в этом игровом отрезке полностью разладилась игра в атаке – всего 3 (!) броска в створ нанесла курганская «молодежка». При этом «Юниор» еще в первом перерыве лишился одного из своих форвардов – Артём Курилов заработал дисциплинарный штраф до конца игры.

В заключительном периоде курганцы попытались перевернуть ход матча, но ничего хорошего из этого не вышло. На 48-ой минуте защитник «Юниора» Иван Родионов заработал двойной малый штраф, немного перестаравшись при отборе шайбы, и всего через полминуты за воротами Александра Мыльникова в третий раз загорелся красный свет – автором гола стал Артемий Ярославский. А итоговую точку в матче и серии поставил Нияз Надршин, который удачно подправил шайбу прямо перед Александром Зубаревым, сменившего Мыльникова после третьей пропущенной шайбы. Итог – 0:4 в матче и 1:3 в серии.

Таким образом, нынешний сезон для «Юниора» окончен, а вот «Челны» продолжают борьбу за Кубок Регионов.

«Челны» (Набережные Челны) – «Юниор» (Курган) 4:0 (0:0; 2:0; 2:0)

24 марта. Набережные Челны. Ледовый дворец, 1300 зрителей.

Главные судьи: Антон Голышев, Роман Мелихов. Линейные судьи: Константин Коротков, Андрей Савватеев.

«Челны»: Дорофеев; Исмагилов (К) – Мухин, Файзуллин – Селиверстов – Ханнанов; Ситников – Зирин, Надршин – Ярославский – Антонов; Трясоруков – Лучников, Павлов – Климашов – Бикбулатов; Альметкин – Семёнов, Демчев – Сергеев – Данилов.

«Юниор»: Мыльников (Зубарев, 48:29); Берлет – Родионов, Курилов – Доршаков – Голев; Живодёров – Кочанов (К); Шевнин – Хромов – Ахметянов; Дроков – Шастов, Безносов – Юшков – Нечкин; Лапин – Ермолов, Котов – Кунц – Жаров.

Голы: 1:0 – Сергей Павлов (Семёнов, Бикбулатов, 22:15). 2:0 – Нияз Надршин (Климашов, 31:03). 3:0 – Артемий Ярославский (Зирин, Ситников, 48:29, бол). 4:0 – Нияз Надршин (Антонов, 53:18).

Штраф: 6 (Селиверстов – 2, Демчев – 2, Семёнов – 2) – 46 (Ермолов – 2, Курилов – 20, Жаров – 2, Родионов – 4, Дроков – 4, Кунц – 12, командный – 2).

Счет в серии – 1:3 в пользу «Челнов».