4

5

1:4

Изменить расклад за полминуты

Молодежная команда «Юниор» одержала волевую победу над «Челнами» в повторной игре.

После победы в первой игре и досрочного выхода в плей-офф наставник «Юниора» Лев Бердичевский произвел всего одну замену в составе команды – вместо Ивана Родионова на лед вышел Дмитрий Берлет. Так же Лев Сергеевич решил перетасовать звенья, но это не привело к каким-либо изменениям в игровом плане.

Стартовый период начался с размашистой атаки «Юниора», которая лишь благодаря счастливому стечению обстоятельств и самоотверженной игре защитника «Челнов» Алексея Пузанова не превратилась в гол. Однако буквально через пару смен уже «Челнам» удается хорошая атака, и они открывают счет – защитники курганцев не уследили за Ильей Ситниковым, сумевшего с третьей попытки огорчить Александра Мыльникова. 0:1. А дальше гости стали агрессивно действовать на всех участках площадки, не давая курганской команде подолгу удерживать шайбу.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Челнов» не отступили ни на шаг от своей тактики, но курганцы постепенно стали подстраиваться под такую игру соперника и ближе к концу игрового отрезка у «Юниора» вновь стали получаться затяжные атаки, но шайба пока не шла в ворота.

Зато в третьем периоде курганская «молодежка» буквально за 34 секунды перевернула игру в свою пользу. Роковой для «Челнов» стала 45-ая минута. Сначала Алексей Нечкин броском острого угла сравнял счет, а затем Сергей Хромов оказался первым на добивании после броска Максима Семёнова. Больше курганцы отличиться не смогли, но они и не позволили сопернику отыграться. Итог – 2:1 в пользу «Юниора».

Курганская молодежная команда продолжает оставаться на третьем месте в Восточной конференции, набрав 65 очков в 34-х играх. Следующие игры «Юниор» проведет 10 и 11 февраля на своем льду, соперником станет альметьевский «Спутник».

«Юниор» (Курган) – «Челны» (Набережные Челны) 2:1 (0:1; 0:0; 2:0)

7 февраля. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 285 зрителей.

Главный судья: Геннадий Бакин. Линейные судьи: Василий Семечков, Дмитрий Мавропуло.

«Юниор»: Мыльников; Лапин – Ермолов, Котов – Кунц – Жаров; Семёнов – Кочанов (К), Шевнин – Хромов – Ахметянов; Копылов – Шастов, Курилов – Юшков – Нечкин; Живодёров – Берлет, Голев – Доршаков – Гайнутдинов.

«Челны»: Дорофеев (58:44-59:18, 59:56-60:00 п.в.); Зирин – Ситников, Надршин – Ярославский – Антонов; Пузанов – Шитов, Файзуллин – Сергеев – Демчев; Исмагилов (К) – Альметкин, Данилов – Климашов – Банников; Семёнов – Мухин, Павлов – Галеев – Бикбулатов.

Голы: 0:1 – Илья Ситников (Антонов, Ярославский, 3:05). 1:1 – Алексей Нечкин (Кунц, Курилов, 44:18, бол). 2:1 – Сергей Хромов (Шевнин, Семёнов, 44:52).

Штраф: 8 (Живодёров – 2, Шастов – 4, Ахметянов – 2) – 20 (Климашов – 2, Демчев – 2, Павлов – 2, Ситников – 12, Антонов – 2).