4

5

1:4

Кубок Поколения едет на Восток

Сборная Восточной конференции выиграла 5-ый Кубок Поколения, который прошёл в Набережных Челнах.

В составе «Востока» участие в матче приняли два хоккеиста молодежной команды «Юниор» – защитник Иван Кочанов и нападающий Алексей Нечкин. Для обоих игроков этот Кубок стал вторым в их карьере, но только на счету Нечкина есть одна победа, которую он добыл, будучи игроком «Горняка».

Счёт в матче был открыт на 15-ой минуте, когда форвард «Востока» и «Алтая» Александр Белобородов бросил в противоход Алексею Артамкину. Еще до перерыва Андрей Балаба удвоил преимущество «Востока», а во втором периоде нападающий «Батыра» оформил дубль – 3:0. В заключительной трети матча жирную точку поставил наш Алексей Нечкин, попутно забросив первую «юниоровскую» шайбу в Кубках Поколения, итог – 4:0.

Однако «Запад» продолжает лидировать в противостоянии двух конференции – 3:2.

«Восток» – «Запад» 4:0 (2:0; 1:0; 1:0)

Голы: 1:0 – Александр Белобородов (Залалутдинов, Штефан, 14:34). 2:0 – Андрей Балаба (Касицкий, Бостанжиев, 18:08). 3:0 – Андрей Балаба (Ворончихин, 37:06, мен). 4:0 – Алексей Нечкин (Ханнанов, 55:06).