4

5

1:4

Еще один успех в овертайме

«Юниор» снова отыгрался в конце основного времени гостевого матча с «ЮУ-Металлургом» и добился победы в дополнительной пятиминутке.

Повторный поединок между орчанами и курганцами получился таким же увлекательным, как и первый. Поначалу инициативой в игре владели гости, которым удалось в первые минуты серьезно напрячь оборону «ЮУ-Металлурга». Однако, даже оказавшись в большинстве, хоккеисты «Юниора» не могли подобрать ключ к воротам Вячеслава Лимасова. Лишь ближе к концовке периода хозяева площадки стали острее действовать в атаке, но и они не сумели открыть счет.

Вторая треть матча началась с удаления Сергея Хромова, которое очень быстро форвард «ЮУ-Металлурга» Данил Тарасенко реализовал – 1:0. Эта пропущенная шайба заметно завела курганскую «молодежку», но отыграться у гостей долго не получалось. На помощь «Юниору» пришло удаление орчанина Артёма Карпенко, реализованное Олегом Кудашевым на 36-ой минуте – 1:1.

В третьем периоде «Юниор» создал сам себе проблему, пропустив при игре в большинстве после контратаки соперника – Максим Тебеньков вывел орчан вперёд. 2:1. Пришлось курганцам снова отыгрываться, но «ЮУ-Металлург» в обороне действовал безупречно, не давая нападающим «Юниора» бросать с близкого расстояния. Хозяева льда тоже не думали отсиживаться в обороне и активно шли в атаку. Спастись от поражения подопечные Льва Бердичевского сумели за полторы минуты до конца основного времени усилиями Алексея Нечкина – 2:2.

А в овертайме, как и днем ранее, победу вырвал «Юниор», точный бросок на счету Артёма Курилова – 2:3.

Курганская молодежная команда продолжает оставаться на третьем месте в Восточной конференции, набрав за 30 игр 59 очков. Следующие игры курганцы проведут 25 и 26 января в Учалах против «Горняка», который является лидером Востока.

«Южный Урал-Металлург» (Орск) – «Юниор» (Курган) 2:3 ОТ (0:0; 1:1; 1:1; 0:1)

22 января. Орск. ДС «Юбилейный», 257 зрителей.

Главный судья: Станислав Веско. Линейные судьи: Дмитрий Анисимов, Вячеслав Епанешников.

«Южный Урал-Металлург»: Лимасов; Соловьёв – Захаров, Карташов – Тебеньков – Чемерикин; Мельниченко – Манченко, Назаров – Тарасенко – Извольский; Проскурин – Кузин, Чичулин – Залалутдинов – Каратамаков; Карпенко – Кирьянов, Юртеев – Башмаков – Сафин.

«Юниор»: Зубарев; Шастов – Копылов, Шевнин – Хромов – Ахметянов; Родионов – Живодёров, Курилов – Кудашев – Нечкин; Семёнов – Кочанов (К), Булыгин – Голев – Гайнутдинов; Лапин – Ермолов, Жаров – Кунц – Котов.

Голы: 1:0 – Данил Тарасенко (Манченко, Извольский, 21:11, бол). 1:1 – Олег Кудашев (Курилов, Кочанов, 35:04, бол). 2:1 – Максим Тебеньков (Чемерикин, Лимасов, 44:56, мен). 2:2 – Алексей Нечкин (58:22). 2:3 – Артём Курилов (Копылов, Голев, 62:35).

Штраф: 16 (Чичулин – 12, Карпенко – 2, Проскурин – 2) – 8 (Хромов – 2, Живодёров – 2, Кунц – 2, Гайнутдинов – 2).