5

1:4

Пятая победа подряд

Молодежная команда «Юниор» вновь оказалась сильнее самарской «Кометы».

С самого стартового вбрасывания хоккеисты «Кометы» бросились в атаку, намереваясь забросить быструю шайбу, но натиск гостей курганцы сумели достаточно уверенно сдержать, даже отыграв две минуты в меньшинстве. Получив свое право на большинство в середине периода, «Юниор» его реализовал – Алексей Нечкин на редкость точным броском под перекладину со средней дистанции не оставил шансов Кривенко. В тот момент самарцы немного просели и до перерыва курганская «молодежка» еще раз отличилась – Андрей Безносов в ближнем бою на пятачке переиграл голкипера соперника.

Второй период для «Юниора» начался неудачно, так как уже на 11 секунде Денис Данилов одну шайбу отыграл. Коллектив Олега Юшина почувствовал уверенность в своих силах и у них были шансы счет сравнять, однако блестяще себя на последнем рубеже проявлял Александр Мыльников. А на экваторе матча курганцы забросили третью шайбу, поймав гостей на неосторожности – Алексей Нечкин отобрал шайбу у защитника «Кометы» и отдал передачу в центр на Артема Курилова, где нападающий курганской команды сделал все четко. Тут же самарцы получают численное большинство, но пропускают четвертую шайбу от Сергея Хромова, который, преодолев половину площадки, неотразимо бросил в дальний угол – 4:1

В заключительной трети матча курганцы могли еще раз зажечь красный свет за воротами Кривенко, но Артём Курилов не реализовал штрафной буллит. В дальнейшем соперники успели обменяться несколькими опасными выпадами. Тем не менее, счет так и остался без изменений – 4:1.

Победная серия «Юниора» достигла пять матчей, и коллектив Льва Бердичевского закончил первый круг регулярного чемпионата на четвертом месте в Восточной конференции, попутно сократив отставание от идущих третьими «Челнов» до двух очков. Второй круг Первенства у курганской «молодежки» начнется матчами в Самаре против «Кометы» 9 и 10 декабря.

«Юниор» (Курган) – «Комета» (Самара) 4:1 (2:0; 2:1; 0:0)

27 ноября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 193 зрителя.

Главный судья: Денис Хасанов. Линейные судьи: Дмитрий Мавропуло, Андрей Мельников.

«Юниор»: Мыльников; Берлет – Кочанов, Безносов – Голев – Булыгин; Родионов – Семенов, Шевнин – Хромов – Ахметянов; Шастов – Живодеров, Нечкин – Юшков – Курилов; Лапин – Ермолов, Жаров – Кунц – Котов.

«Комета»: Кривенко; Сенников – Палкин, Казьмин – Савельев – Данилов; Ершов – Комаров, Смирнов – Ворончихин – Бостанжиев; Роднин – Клубов, Сухов – Данилко – Евдокимов; Скворцов – Голубев – Колоколов.

Голы: 1:0 – Алексей Нечкин (Курилов, Юшков, 11:19, бол). 2:0 – Андрей Безносов (Кунц, Булыгин, 16:53). 2:1 – Денис Данилов (Савельев, Казьмин, 20:11). 3:1 – Артём Курилов (Нечкин, Голев, 30:06). 4:1 – Сергей Хромов (Ахметянов, 31:49, мен).

Штраф: 8 (Кунц – 2, Ахметянов – 2, Голев – 2, Ермолов – 2) – 6 (Савельев – 2, Сенников – 2, Евдокимов – 2).

Нереализованный буллит: Артём Курилов (Юниор, 41:12) – вратарь.