1:4

Вторая победа над «Алтаем»

Курганский «Юниор» на мажорной ноте завершил выездную серию игр.

Перед второй встречей с «Алтаем» наставник курганцев Лев Бердичевский внес небольшие изменения в состав по сравнению с предыдущей игрой – вместо Руслана Гайнутдинова на лед вышел Алексей Булыгин, а Иван Родионов стал напарником Родиона Ермолова в третьей паре защитников.

Памятуя о первом матче с усть-каменогорской командой, «Юниор» очень осторожно начал игру, не спеша. Хозяева пытались вскрыть организованную оборону курганцев, но даже до бросков у них редко доходило дело. Такой хоккей продолжался до середины стартового игрового отрезка. На 11-ой минуте гости оказались в большинстве и сразу же смогли реализовать лишнего, отличился Александр Юшков. Хоккеисты «Юниора» продолжили гнуть свою линию, и перед перерывом Юшков оформил дубль, но на этот раз нападающему курганцев помог отличиться рикошет.

Во второй двадцатиминутке ситуация на льду не поменялась. «Алтай» старался что-то придумать в атаке, но бросали хозяева по воротам Александра Мыльникова всё также мало. Курганская команда несколько раз опасно выходила «2 в 1», но шайба раз за разом проходила мимо ворот. Тем не менее, одна из атак курганцев стала результативной: на 36-ой минуте хет-трик оформил Александр Юшков, вновь оказавшийся в нужное время в нужном месте.

В заключительной трети матча «Юниор» полностью контролировал игру, но всё-таки позволил хозяевам размочить счет – броском со входа в зону Артём Цыбров огорчил Мыльникова. Этот успех стал для «Алтая» последним в матче, курганская «молодежка» отыграла уверенно до самой финальной сирены, не дав хозяевам льда устроить финальный штурм. Итог – 3:1 в пользу «Юниора».

По итогам четырехматчевой выездной серии коллектив Льва Бердичевского взял 9 очков из 12 возможных. И следующие игры «Юниор» проведет уже на своем льду 26 и 27 ноября, соперником станет самарская «Комета».

«Алтай» (Усть-Каменогорск) – «Юниор» (Курган) 1:3 (0:2; 0:1; 1:0)

11 ноября. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. Александрова.

Главный судья: Станислав Батурин. Линейные судьи: Александр Ядрышников, Тимур Морев.

«Алтай»: Каратаев; Быков – Хасенов, Шантыка – Гусаров – Белобородов (К); Сентюшкин – Цветков, Казаченко – Пархоменко – Бекетаев; Катков – Матвеев, Цыбров – Сошников – Пальмтаг; Ядрышников – Смоляков – Сембигазыев.

«Юниор»: Мыльников; Берлет – Кочанов (К), Шевнин – Хромов – Ахметянов; Живодёров – Шастов, Нечкин – Юшков – Курилов; Родионов – Ермолов, Булыгин – Голев – Безносов; Лапин, Жаров – Кунц – Котов.

Голы: 0:1 – Александр Юшков (Нечкин, 10:37, бол). 0:2 – Александр Юшков (Курилов, Шастов, 18:01). 0:3 – Александр Юшков (Нечкин, Курилов, 35:04). 1:3 – Артём Цыбров (Цветков, 48:48).

Штраф: 20 (Сошников – 2, Бекетаев – 2, Цветков – 12, Матвеев – 2, Хасенов – 2) – 2 (Кочанов – 2).