4

5

1:4

Реванш не удался

Хоккеисты «Юниора» в повторном матче на домашнем льду вновь оказались слабее «Горняка».

Уже на 49 секунде «Горняк» вышел вперед: шайба после броска Дмитрия Антонова попала в Антона Кошелева и перепорхнула через плечо Александра Мыльникова – 0:1. Однако гости развить свой успех не смогли. «Юниор» хорошо оборонялся и достаточно уверенно действовал впереди, но отыграться у подопечных Льва Бердичевского не получалось. Отметим, что в стартовом периоде команды показывали достаточно жесткий хоккей, но всё было в рамках правил. Тому ярким подтверждением является всего одно удаление в первые 20 минут встречи.

В начале следующего игрового отрезка курганцы продолжили опасно атаковать владения «Горняка», но гости из Учалов старались не оставаться в долгу. В одной из таких атак Евгений Смирнов броском с острейшего угла огорчил Мыльникова – 0:2. Эта неудача еще больше подстегнула «Юниор» и учалинцам пришлось очень несладко в дальнейшем. Однажды главный арбитр даже взял видеопросмотр после броска Алексея Нечкина, но взятие ворот не было засчитано, так как шайба попала в перекладину. «Горняк», благодаря классной игре своего голкипера Зуфара Ахматхузина, сумел удержать преимущество в две шайбы после второго периода.

В заключительной трети матча «Юниор» бросился всеми силами в атаку, стараясь отыграться. В обороне у курганцев стали образовываться бреши и «Горняк» стал частенько убегать в контратаки, но у «Юниора» на последнем рубеже уверенную игру показывал всё тот же Мыльников. Тем не менее, за воротами хозяев все-таки в третий раз зажегся красный свет. Это случилось за семь минут до финальной сирены после броска Руслана Амирова от синей линии. Стало окончательно ясно, что матч курганской «молодежке» уже не спасти. В оставшееся время хоккеисты «Юниора» попытались забросить шайбу престижа в ворота учалинской команды, но «Горняк» сумел отстоять «сухарь» для Ахматхузина. Итог – поражение «Юниора» со счетом 0:3.

Следующие игры «Юниор» проведет 26 и 27 октября на своем льду. Соперником коллектива Льва Бердичевского станет челябинский «Мечел», являющийся лидером Восточной конференции. 26 октября игра начнется в 18:30, а 27 октября – в 13:00.

«Юниор» (Курган) – «Горняк» (Учалы) 0:3 (0:1; 0:1; 0:1)

16 октября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 144 зрителя.

Главный судья: Геннадий Бакин. Линейные судьи: Дмитрий Мавропуло, Андрей Мельников.

«Юниор»: Мыльников (59:22-60:00 п.в.); Кочанов (К) – Живодёров, Безносов – Голев – Булыгин; Шастов – Семёнов, Курилов – Юшков – Нечкин; Берлет – Копылов, Шевнин – Хромов – Ахметянов; Ермолов – Лапин, Вудуньян – Кунц – Котов.

«Горняк»: Ахматхузин; Шарнин – Долгушев, Шарипов – Каримов – Гарт; Малмыгин – Амиров, Караблев – Хасанов – Файрушин; Шалапов (К) – Ахметшин, Антонов – Кошелев – Смирнов; Мусин – Муратов, Кадырметов – Брухан – Наговицын.

Голы: 0:1 – Антон Кошелев (Шалапов, Антонов, 0:49). 0:2 – Евгений Смирнов (25:08). 0:3 – Руслан Амиров (Смирнов, 52:53).

Штраф: 6 (Юшков – 2, Мыльников – 2, Семёнов – 2) – 6 (Хасанов – 2, Брухан – 2, Амиров – 2).