5

1:4

Для победы хватило одной шайбы

«Юниор» на домашнем льду обыграл орскую команду «Южный Урал-Металлург».

У подопечных Льва Бердичевского стартовала самая длинная серия домашних игр в сезоне, которая насчитывает шесть матчей. Открывать эту серию курганцам пришлось матчем с «ЮУ-Металлургом», отстававшим на тот момент от «Юниора» всего на два очка.

В стартовом периоде обе команды больше времени провели в борьбе за шайбу, нежели в атаках. Частые потери шайбы, игра у бортов – именно такой хоккей видели собравшиеся на трибунах зрители. Да и в общей сложности всего 12 бросков совершили курганцы и орчане в первой трети матча, поэтому на перерыв команды ушли при вполне логичном счете 0:0.

Во второй двадцатиминутке игра стала протекать немного активнее, но заброшенных шайб вновь не было. «Юниор» и «ЮУ-Металлург» продолжали много времени проводить в единоборствах, не давая друг другу выходить на ударную позицию. Однако команды все-таки сумели обменяться несколькими опасными атаками, что вселяло мысль о том, что счет будет скоро открыт.

Так и вышло. «Юниор», получив в самом начале третьего периода очередное численное преимущество, реализовал его. Отличился Андрей Безносов, который выскочил из-за ворот и переиграл Владислава Глебского. В дальнейшем орчане постарались отыграться, но все их старания были неубедительными. Даже замена вратаря на шестого полевого игрока им не помогла. Таким образом, голкипер Александр Мыльников сумел оформить свой первый «сухарь» в составе «Юниора». Итог – 1:0 в пользу курганской «молодежки».

Завтра команды проведут повторную встречу, начало в 18:30.

«Юниор» (Курган) – «Южный Урал-Металлург» (Орск) 1:0 (0:0; 0:0; 1:0)

11 октября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 373 зрителя.

Главный судья: Станислав Веско. Линейные судьи: Дмитрий Мавропуло, Василий Семечков.

«Юниор»: Мыльников; Кочанов (К) – Живодёров, Безносов – Голев – Булыгин; Берлет – Семёнов, Шевнин – Хромов – Ахметянов; Шастов – Копылов, Гайнутдинов – Юшков – Вудуньян; Лапин – Ермолов, Жаров – Кунц – Котов.

«Южный Урал-Металлург»: Глебский (59:27-60:00 п.в.); Зиянбаев (К) – Захаров, Залалутдинов – Чемерикин – Карташов; Кузин – Проскурин, Тебеньков – Юртеев – Мордвинцев; Мельниченко – Манченко, Олабин – Каратамаков – Извольский; Соловьев – Сафин, Чичулин – Хакимов – Загороднов.

Голы: 1:0 – Андрей Безносов (Булыгин, 41:20, бол).

Штраф: 6 (Кунц – 2, Берлет – 2, Голев – 2) – 10 (Кузин – 2, Тебеньков – 4, Захаров – 2, Юртеев – 2).