1:4

Пятый матч подряд в очках

Во второй игре в Набережных Челнах молодежная команда «Юниор» уступила «Челнам» в овертайме.

На повторную встречу «Юниор» вышел в измененном составе. Из-за вчерашнего удаления Алексея Булыгина до конца встречи и его последующей дисквалификации, в игре приняли участие только 11 нападающих и сразу 9 защитников. Также Лев Бердичевский на этот раз доверил защиту последнего рубежа Александру Зубареву.

Однако эта вратарская рокировка не помогла «Юниору» долго удерживать свои ворота в неприкосновенности. Первое же удаление курганцев в матче «Челны» реализовали: каким-то невообразимым образом Дмитрий Бикбулатов на 5-ой минуте убежал «1 на 1» с Зубаревым и спокойно отправил шайбу в сетку – 1:0. Однако «Юниор» в долгу не остался и, свою очередь, на 7-ой минуте реализовал первое удаление у «Челнов» – автором шайбы стал Александр Шастов. В дальнейшем курганцы могли выходить вперед, но хозяев несколько раз выручил голкипер Михаил Дорофеев. На первый перерыв команды ушли при ничейном счете.

Во втором периоде «Челны» и «Юниор» совершили в общей сумме всего 12 бросков. Это было связано с тем, что команды много времени проводили в борьбе за шайбу. При такой игре на результативность в этом игровом отрезке рассчитывать было тяжело. Абсолютно такой же хоккей продолжился и в третьем периоде. Таким образом, команды довели дело до овертайма. А в дополнительной пятиминутке наступила развязка: за полторы минуты до серии буллитов Никита Кобанов принес два очка «Челнам» – 2:1.

По итогам выездной серии «Юниор» набрал 8 очков из 12 возможных, что позволило подопечным Льва Бердичевского подняться на четвертое место в Восточной конференции. Всего же курганская «молодежка» набирает очки в пятой встрече подряд.

Следующие игры молодежная команда проведет на своем льду 11 и 12 октября. Соперником станет орский коллектив «Южный Урал-Металлург». Начало игр, соответственно, в 15:00 и в 18:30.

«Челны» (Набережные Челны) – «Юниор» (Курган) 2:1 ОТ (1:1; 0:0; 0:0; 1:0)

3 октября. Набережные Челны. Ледовый дворец спорта.

Главный судья: Александр Степучёв.

«Челны»: Дорофеев; Исмагилов – Кобанов, Ханнанов – Файзуллин – Галеев; Борчик – Шитов, Селивёрстов – Надршин – Бикбулатов; Мухин – Семёнов, Костиков – Климашов – Демчев; Трясоруков – Банников, Лучников – Антонов – Сергеев.

«Юниор»: Зубарев; Родионов – Семёнов, Шевнин – Хромов – Ахметянов; Живодёров – Кочанов (К), Вудуньян – Доршаков – Безносов; Шастов – Копылов, Голев – Юшков – Кунц; Лапин – Ермолов, Котов – Берлет – Жаров.

Голы: 1:0 – Дмитрий Бикбулатов (Надршин, 4:15, бол). 1:1 – Александр Шастов (Доршаков, Вудуньян, 6:36, бол). 2:1 – Никита Кобанов (Ханнанов, Файзуллин, 63:32).

Штраф: 18 (Бикбулатов – 2, Файзуллин – 2, Костиков – 12, Антонов – 2) – 10 (Кунц – 2, Живодёров – 2, Ахметянов – 2, Берлет – 2, Юшков – 2).