5

1:4

Крупное поражение в Челябинске

Молодежная команда «Юниор» проиграла второй выездной контрольный матч «Мечелу».

Поединок для курганской команды начинался как нельзя хорошо. Уже на первой минуте подопечные Льва Бердичевского получили возможность поиграть в большинстве, но открыл счет «Юниор» в тот момент, когда «Мечел» уже был в полном составе: Руслан Гайнутдинов получил точную передачу от Владимира Кунца и послал шайбу в ближний угол ворот Шарыгина. Ответ от челябинцев не заставил себя ждать, через 46 секунд счет стал равным. Отличился автор покера во вчерашнем матче Максим Капитуров – 1:1. Проходит еще несколько минут и точный бросок Александра Белозерова от борта вывел «Мечел» вперед. Далее последовала серия удалений у курганской команды, но заброшенных шайб в периоде болельщики больше не увидели.

Второй период, особенно его начало, к сожалению, стало огромным кошмаром для «Юниора». Через четыре минуты после старта второй трети матча в воротах Максима Зубова побыло аж три шайбы. После этого место в воротах занял Степан Меньщиков, для курганского воспитанника это был первый выход на лёд в составе курганской «молодежки». Эта перестановка помогла сдержать голевой порыв челябинцев, но «Юниор» от шока оправиться по ходу периода и немного отыграть отставание в счете не сумел. 5:1 в пользу «Мечела» после 40 минут.

В заключительном периоде курганцы начисто перебросили хозяев – 19 бросков в створ против 3. Но такая разница в бросках не привела к радикальным изменениям в счете. Сначала хоккеисты «Мечела» сделали счет 6:1, дубль оформил Радик Фахриев. Окончательный счет в матче установил Арслан Ахметянов, отличавшийся броском в ближний угол за 7 минут до финальной сирены. Итог – 6:2 в пользу «Мечела».

«Мечел» (Челябинск) – «Юниор» (Курган) 6:2 (2:1; 3:0; 1:1)

8 августа. Челябинск. ЛДС «Мечел».

Главный судья: Артём Закиров. Линейные судьи: Илья Несветаев, Илья Савенко.

«Мечел»: Шарыгин (Мажаев, 30:50); Луканин – Виноградов, Меньщиков – Капитуров – Белозеров; Якименко – Красноперов, Лучевников – Коновалов – Фахриев; Гришин – Малёв, Ситников – Кривопустов – Гришанов; Поварницын – Понамарев, Беспалов – Муниров – Гусманов.

«Юниор»: Зубов (Меньщиков, 24:03); Берлет – Живодёров, Гайнутдинов – Юшков – Вудуньян; Шастов – Кочанов, Шевнин – Хромов – Ахметянов; Родионов – Семёнов, Доршаков – Жаров – Булыгин; Ахметшин – Идятуллин, Безносов – Кунц – Лазарев.

Голы: 0:1 – Руслан Гайнутдинов (Кунц, 3:36). 1:1 – Максим Капитуров (4:22). 2:1 – Андрей Белозеров (7:08). 3:1 – Александр Меньщиков (21:24, бол). 4:1 – Денис Луканин, 22:35, бол). 5:1 – Радик Фахриев (Кривопустов, 24:03). 6:1 – Радик Фахриев (Беспалов, Муниров, 46:35). 6:2 – Арслан Ахметянов (Безносов, 52:51).

Штраф: 16 (Капитуров – 6, Белозеров – 2, Якименко – 4, Кривопустов – 2, Гришин – 2) – 24 (Кунц – 2, Гайнутдинов – 2, Кочанов – 2, Живодёров – 2, Хромов – 2, Семёнов – 12, Шевнин – 2).