ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Камиль Шиафотдинов: «Даже при 0:3 чувствовали, что нам по силам вытащить игру»

Нападающий «Зауралья» Камиль Шиафотдинов рассказал, за счет чего удалось перевернуть игру и одержать суперволевую победу, а также отметил сумасшедшую поддержку болельщиков.

- Камиль, по качеству игры первый период складывался неплохо. Что случилось? Почему нахватали удалений и пропустили 3 шайбы?

- Да, играли поначалу неплохо. В равных составах даже переигрывали соперника. Где-то допустили ошибки, были ненужные удаления. Все это сложилось в три гола. Но мы чувствовали, что нам по силам вытащить эту игру.

- Эти удаления подкосили команду на какое-то время?

- Чуть-чуть нас это выбило из колеи. Когда тебе забивают сразу три, конечно, это трудно для команды. Но в перерыве поговорили, собрались все и вышли совсем с другими эмоциями.

- Во втором и третьем периодах полностью переиграли «Буран». Соперник даже особо и не атаковал за исключением концовки.

- «Буран» все же доставлял нам на этом отрезке неприятности в атаке. Но считаю, что мы полностью в двух периодах оппонента переиграли. Например, в начале третьего забили одну шайбу, сравняли, но не остановились и забросили еще. Считаю, что смяли соперника. Да и во втором могли больше забить. Я и Тимур Закиров не попали в пустые ворота из очень хороших позиций.

- Как ты не попал-то кстати? Позиция была идеальной….

– Не попал, потому что поторопился. Было желание быстрее бросить. А надо было принимать и вторым касанием завершать. Время было на это. Буду работать над такими моментами.

- Камиль, вы решили в команде на поток такие камбэки поставить, отыгрываясь с минус трех шайб? Сначала Самара, теперь вот «Буран».

- Надеюсь, что нет (смеется). Будем стараться не доводить до такого. Лучше сразу реализовывать свое преимущество и выигрывать более уверенно.

- С другой стороны, не каждая команда может отыграться с 0:3. За счет чего удалось перевернуть игру, не опустить руки?

- Характер, коллектив. Когда все бьются друг за друга, выполняют установку и живут этим. Все верили в эту победу. Раздевалка была заряжена эмоциями. Чувствовался настрой на победу.

- С Димой Колготиным после матча успел пообщаться?

- Еще нет. Думаю, что он сейчас не настроен разговаривать (улыбается).

- Сегодня на трибунах – очередной аншлаг. Как относишься к такому хоккейному антуражу в Кургане?

- Это безумно приятно! Когда мы забили первый гол, болельщики погнали нас вперед дальше. Когда столько много народу приходит и творится такое сумасшествие на трибунах – ноги сами бегут вперед. Наших болельщиков очень хорошо слышно, они очень шумные в хорошем смысле. И мы не имеем права их подвести.

Партнеры ВХЛ

Загрузка