| Клуб | И | 0 | |
| 1. | Югра | 15 | 26 |
| 2. | Магнитка | 17 | 25 |
| 3. | Металлург | 16 | 25 |
| 4. | Омские Крылья | 14 | 24 |
| 5. | Горняк-УГМК | 16 | 24 |
| 6. | Нефтяник | 16 | 23 |
| 7. | Молот | 16 | 23 |
| 8. | Дизель | 16 | 21 |
| 9. | Торпедо-Горький | 16 | 21 |
| 10. | Химик | 16 | 21 |
| 11. | Челмет | 17 | 19 |
| 12. | Торос | 15 | 19 |
| 13. | Сокол | 15 | 19 |
| 14. | Ижсталь | 15 | 19 |
| 15. | Южный Урал | 18 | 19 |
| 16. | Звезда | 17 | 18 |
| 17. | ЦСК ВВС | 18 | 18 |
| 18. | Барс | 17 | 18 |
| 19. | Зауралье | 15 | 17 |
| 20. | Рязань-ВДВ | 15 | 16 |
| 21. | Рубин | 14 | 16 |
| 22. | АКМ | 14 | 16 |
| 23. | Динамо СПб | 17 | 15 |
| 24. | ХК Тамбов | 15 | 14 |
| 25. | ХК Норильск | 16 | 13 |
| 26. | Олимпия | 17 | 12 |
| 27. | Буран | 13 | 11 |
| 28. | СКА-ВМФ | 16 | 11 |
| 29. | Ростов | 14 | 10 |
| 30. | Кристалл | 17 | 10 |
| 31. | Динамо-Алтай | 14 | 10 |
| 32. | Челны | 17 | 9 |
Нападающий «Зауралья» Камиль Шиафотдинов рассказал, за счет чего удалось перевернуть игру и одержать суперволевую победу, а также отметил сумасшедшую поддержку болельщиков.

- Камиль, по качеству игры первый период складывался неплохо. Что случилось? Почему нахватали удалений и пропустили 3 шайбы?
- Да, играли поначалу неплохо. В равных составах даже переигрывали соперника. Где-то допустили ошибки, были ненужные удаления. Все это сложилось в три гола. Но мы чувствовали, что нам по силам вытащить эту игру.
- Эти удаления подкосили команду на какое-то время?
- Чуть-чуть нас это выбило из колеи. Когда тебе забивают сразу три, конечно, это трудно для команды. Но в перерыве поговорили, собрались все и вышли совсем с другими эмоциями.
- Во втором и третьем периодах полностью переиграли «Буран». Соперник даже особо и не атаковал за исключением концовки.
- «Буран» все же доставлял нам на этом отрезке неприятности в атаке. Но считаю, что мы полностью в двух периодах оппонента переиграли. Например, в начале третьего забили одну шайбу, сравняли, но не остановились и забросили еще. Считаю, что смяли соперника. Да и во втором могли больше забить. Я и Тимур Закиров не попали в пустые ворота из очень хороших позиций.
- Как ты не попал-то кстати? Позиция была идеальной….
– Не попал, потому что поторопился. Было желание быстрее бросить. А надо было принимать и вторым касанием завершать. Время было на это. Буду работать над такими моментами.
- Камиль, вы решили в команде на поток такие камбэки поставить, отыгрываясь с минус трех шайб? Сначала Самара, теперь вот «Буран».
- Надеюсь, что нет (смеется). Будем стараться не доводить до такого. Лучше сразу реализовывать свое преимущество и выигрывать более уверенно.
- С другой стороны, не каждая команда может отыграться с 0:3. За счет чего удалось перевернуть игру, не опустить руки?
- Характер, коллектив. Когда все бьются друг за друга, выполняют установку и живут этим. Все верили в эту победу. Раздевалка была заряжена эмоциями. Чувствовался настрой на победу.
- С Димой Колготиным после матча успел пообщаться?
- Еще нет. Думаю, что он сейчас не настроен разговаривать (улыбается).
- Сегодня на трибунах – очередной аншлаг. Как относишься к такому хоккейному антуражу в Кургане?
- Это безумно приятно! Когда мы забили первый гол, болельщики погнали нас вперед дальше. Когда столько много народу приходит и творится такое сумасшествие на трибунах – ноги сами бегут вперед. Наших болельщиков очень хорошо слышно, они очень шумные в хорошем смысле. И мы не имеем права их подвести.