ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Дмитрий Бойчук: «При 0:2 не расстроились, а подбадривали и верили друг в друга»

После волевой победы над «Дизелем» нападающий Дмитрий Бойчук рассказал, за счет чего удалось отыграться, как ему играется с новыми партнерами и физическом состоянии команды перед выездной серией.

- Дима, почему сегодня не решили все вопросы в основное время? Отыгравшись с 0:2, у команды были все шансы это сделать.

- Тяжелый матч получился. Соперник после трех поражения хотел прервать эту серию здесь. Считаю, что мы сегодня хорошо сыграли. Забили важные голы. К сожалению, в большинстве не забросили сегодня ни одной шайбы. Будем работать, чтобы исправить эту ситуацию.

- За счет чего удалось отыграться с 0:2?

- За счет коллектива, командной работы и правильных действий. При 0:2 не расстроились, лавочка жила, были эмоции. Все друг друга подбадривали, верили. Хотели победить при своих болельщиках и закрыть эту серию на мажорной ноте.

- Матч был довольно жестким - много стыков, столкновений. Ожидали такой игры от соперника?

- Да. Пензенской команде после трех поражений хотелось исправить ситуацию. Когда что-то технически не идет, только за счет мужицкой игры можно исправлять ситуацию. Нас перед игрой предупреждали. Мы знали, что будет жесткая игра «кость в кость» и были готовы к этому.

- Второй матч сыграл в звене с Болтановым и Пластининым. Можно ли сказать, что «химия» уже сложилась с новыми партнерами?

- Мне со всеми партнерами приятно играть. Готов приносить пользу на любой позиции, куда тренеры поставят. С Витей и Артуром тоже все отлично. Общаемся, смотрим какие-то эпизоды, подсказываем друг другу. Стараемся показывать правильный хоккей, такой как требуют от нас тренеры.

- В этом сезоне первый раз дома одержали 4 победы в 4-х играх. Это добавит команде хорошего настроения перед выездной серией?

- Конечно. Выиграть всегда приятно. Это положительные эмоции. Через 2 дня в путь. Так что побудем с семьями немного, отдохнём и снова в бой.

- Календарь действительно довольно жесткий – уже через три дня на четвертый следующая игра, причем на выезде. Сил хватит?

- Конечно, хватит. Лучше больше играть. А по поводу физического состояния – отдохнем, потренируемся, восстановимся. И будем на выезде стараться радовать болельщиков новыми победами.

Партнеры ВХЛ

Загрузка