ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Звягин: «Победу вырвали на зубах. И это очень ценно»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров «Зауралья» и «Дизеля» Михаила Звягина и Алексея Ваулина.

Михаил Звягин, главный тренер ХК «Зауралье»:

- Что ожидали, то и получили. Злой, прижатый к стенке соперник. Ожидали контактной, плотной игры. Не очень все удачно складывалось. Ошибки всегда есть и будут. Важно, чтобы они были не катастрофическими, а сегодня они такими и были. Но, не первый раз об этом говорю, тем ценнее такие победы, которые вырваны через не могу, «на зубах». Мы довольны победой сегодняшней. Омрачила немножко травма нашего хоккеиста игру. Волею календаря отдыхать нам некогда. Послезавтра уезжаем в поездку. Опять на поезде, автобусе, гужевых повозках и еще на чем-нибудь.

- С одной стороны команда проявила характер – ушла от поражения с 0:2. С другой – 4,5 минуты большинства в концовке третьего периода и 1,5 в начале овертайма не очень получились. В чем причина?

- Четвертая игра. Концовка матча. Ребята через не могу все силы отдали, чтобы вернуться в игру, сравнять счет. Качество льда было не очень хорошее. Тяжело в концовке любой игры, а когда такая серия тяжелая идет, где каждую игру овертаймы, тем более. В бригадах большинства выходят одни и те же люди. Где-то чуть-чуть не хватает свежести, свежести в принятии решений в голове, свежести в завершении, когда тяжелые ноги и руки. Мы не «посыпаем голову пеплом». Это все временное явление, всё обязательно придет. Самое главное, что по мысли, по голове, что мы требуем, ребята выполняют. А остальное все придет.

Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Дизель»:

- Хочу поблагодарить ребят за то, что сражались в такой нелегкой ситуации. Поблагодарить болельщиков, которые всю эту поездку с нами, поддерживают нас. Вообще сказать много хочется. Давно такого не видел…. Но воздержусь.

- «Дизель» показал неплохое качество игры. Что удалось, а что нет сегодня?

- Ребята сражались, выполняли задание. Хорошо играли в зоне соперника, накрывали. Команда соперника всегда была организованной при Михаиле Николаевиче Звягине. «Зауралье» всегда играло до последнего, кусачая команда. Сегодня очко мы только взяли. Соперник обыграл нас.

Партнеры ВХЛ

Загрузка