| Клуб | И | 0 | |
| 1. | Югра | 15 | 26 |
| 2. | Магнитка | 17 | 25 |
| 3. | Металлург | 16 | 25 |
| 4. | Омские Крылья | 14 | 24 |
| 5. | Горняк-УГМК | 16 | 24 |
| 6. | Нефтяник | 16 | 23 |
| 7. | Молот | 16 | 23 |
| 8. | Дизель | 16 | 21 |
| 9. | Торпедо-Горький | 16 | 21 |
| 10. | Химик | 16 | 21 |
| 11. | Челмет | 17 | 19 |
| 12. | Торос | 15 | 19 |
| 13. | Сокол | 15 | 19 |
| 14. | Ижсталь | 15 | 19 |
| 15. | Южный Урал | 18 | 19 |
| 16. | Звезда | 17 | 18 |
| 17. | ЦСК ВВС | 18 | 18 |
| 18. | Барс | 17 | 18 |
| 19. | Зауралье | 15 | 17 |
| 20. | Рязань-ВДВ | 15 | 16 |
| 21. | Рубин | 14 | 16 |
| 22. | АКМ | 14 | 16 |
| 23. | Динамо СПб | 17 | 15 |
| 24. | ХК Тамбов | 15 | 14 |
| 25. | ХК Норильск | 16 | 13 |
| 26. | Олимпия | 17 | 12 |
| 27. | Буран | 13 | 11 |
| 28. | СКА-ВМФ | 16 | 11 |
| 29. | Ростов | 14 | 10 |
| 30. | Кристалл | 17 | 10 |
| 31. | Динамо-Алтай | 14 | 10 |
| 32. | Челны | 17 | 9 |
Защитник Никита Александров, набравший в матче с «Соколом» первое очко в сезоне, рассказал, чего не хватило команде для победы, как отдавал голевую передачу на Даниила Ердакова и вспомнил время, проведённое в Красноярске.

- Никита, чего сегодня не хватило, чтобы добиться победы?
- В целом, игра была хорошая по скоростям. Мы не уступили сопернику по броскам, моментам. Но при этом у нас достаточно много брака было. Это и погубило. Где-то на входах в зону неточные и лишние передачи.
- «Сокол» сегодня здорово наказывал за невынужденные ошибки в обороне. Именно это стало ключевым фактором, который повлиял на результат?
- Можно долго говорить, что стало ключевыми факторами, а что - нет. У нас также было много моментов, большинства. К сожалению, не получилось забить. Ребята соперника на себя ловили. Вратарь своими «подушками» подтащил. Хорошая команда тем и славится, что она контратаках, ошибках соперника забивает.
- Голевую передачу на Ердакова отдавал зряче или по наитию?
- Витя Пластинин увидел меня, отдал. Даню Ердакова я тоже видел на дальней штанге. Хорошо, что получилось отдать не в коньки, а сходу. Рад, что такая передача прошла. С очками у меня туго... Классно, что все так получилось.
- А в начале атаки ты пошел выше, на ползоны. Это импровизация или сыграл по заданию?
- Да. Тренерский штаб сказал, чтобы мы шли, и помогали нападающим. Бросали, закрывали их в зоне. Пошел помогать. Хорошо, что Витек отдал. Получилась замечательная передача.
- Прокомментируй момент из первого периода, когда в пустые ворота нападающий «Сокола» бросал, а ты поймал шайбу на себя. Здесь больше везения или видел момент?
- Получилось так, что по тому флангу Кама ехал с игроком. И я увидел, что он хочет отдать шайбу по диагонали на моего. Попытался перехватить, но ничего не получилось. Оказался в створе ворот, оставалось только ногой попытаться шайбу заблокировать.
- Какой момент в матче стал, как принято говорить, ключевым?
- Могу выделить два таких момента. Достаточно быстро пропущенная первая шайба. Был брак. Мы стояли-стояли, пропустили этот первый гол. Потом вторая шайба. Уходили на перерыв при счете 0:2. Конечно, было много времени вернуться в игру. Но соперник немного нас в тот момент немного подломил. И еще один - удаление за нарушение численного состава в третьем периоде. «Сокол» забил – «бабочка» залетела.
- Как-то это поражение может сказаться на команде?
- Сто процентов, что никак не скажется. Мы идем хорошо, у нас много, что получается. Выигранные матчи – это результат нашей работы. Абсолютно все команды оступаются. И в НХЛ, и в КХЛ. Нужно разобрать причины неудачи и работать над ошибками. Если мы выигрывали, а сейчас вдруг оступились, и поймаем какую-то негативную ноту, то это будет плохо, прежде всего, для нас самих.
- Что можешь сказать о сопернике – «Сокол» чем-то удивил?
- Каждый соперник играет по-разному. У кого-то сильна активная борьба за шайбу во всех зонах, у кого-то игроки бегут, у другого – нет. Эти ребята играют за счет опытных хоккеистов, большинства. Молодое звено хорошо катается. Слаженная у них команда. Не просто так они в прошлом сезоне стали серебряными призерами. Но давали они нам играть. Просто из-за своего большого брака мы проиграли.
- Ты три сезона провел в Красноярске. Этот матч был для тебя особенным?
- Когда играешь с командой, в который ты провел какое-то время, все равно есть дополнительная мотивация доказать. И тренерский штаб, с которым я работал, администраторы. С ребятами – их человек 10 – играл. О Красноярске остались теплые воспоминания. Там тоже классные болельщики. Они поддерживают меня и сейчас. Красноярску – респект за то время, которое я там провел!
- Сегодняшняя неудача добавит мотивации на игру с «Норильском»?
- Мотивации на каждую игру хватает. Нас приходят поддерживать болельщики. За это им спасибо большое. Родные, близкие, жены, дети также на трибунах. Мотивация идти вперед у нас есть!