ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Даниил Ердаков: «Интересен путь, а не сама цель». Интервью сайту ВХЛ

Даниил Ердаков, первым в истории ВХЛ набравший 500 очков, дал интервью официальному сайту лиги, в котором рассказал, от кого узнал о приближающемся историческом достижении, как он к нему относится, почему его дети учатся на удаленке и что интересного он увидел в Кургане.

 

 

Нападающий «Зауралья» вчерас оформил историческое достижение — набрал 500 очков за карьеру в лиге. У него 204 шайбы и 296 результативных передач. Даниил уже давно побил все рекорды результативности в Olimpbet ВХЛ, а теперь еще и добился красивого юбилейного показателя. Мы поговорили с игроком и узнали, как у него дела.
 

— Даня, ты знал, что идешь на 500 очков?

 

— Да, конечно. Сам не считал, но спасибо нашему руководителю пресс-службы, он мне перед первой домашней игрой сказал: тебе три очка до 500 осталось. Так я знал, что где-то около, но не концентрировался на этом.

 

— Для лиги это большое событие, а для тебя, получается, нет?

 

— Я спокойно к этому отношусь. Не скажу, что мне все равно, нет — приятно, очень классно, но... и все. Важен же путь, а не достижение цели. Сейчас интересно до 600 очков будет дойти.

 

— Когда приближаешься к какому-то рекорду, круглой цифре, нет ли волнения — «я должен, надо, надо»?

 

— Вот поэтому я и не слежу особо. Помню, когда было 400 или 450 очков — я даже не знал. Сейчас мне хоть сказали, а тогда никто не сказал, я был не в курсе. Удивился, приятная новость была. А сейчас... Не знаю, эта мысль оказывала влияние на мою игру или нет. Но в целом я спокойно к этому относился. Знал, что эта отметка рано или поздно будет достигнута.

 

— Расскажи, как обустроился в Кургане.

 

— Отлично, живу на базе, тут кормят, поят, одевают, есть все, что нужно для хоккеиста. Семья приезжает. На предсезонке сам ездил домой в Челябинск, когда были выходные.

 

— Семья не смогла с тобой переехать, потому что дети привязаны к школе?

 

— Да, они в хоккейной школе «Трактор». Мы решили, что детям нужно постоянство в плане учебы, в плане жизни. Обычная школа у них на удаленке, а хоккейная — «Трактор».

 

— В каких амплуа они играют?

 

— Нападающие. Остро атакующего плана.

 

— А почему школа на удаленке?

 

— Когда появилась эта тема с удаленкой, Надежда, супруга, узнала, что одна московская школа получила лицензию на онлайн-обучение. Решили попробовать. Все равно, как ни крути, детям приходится менять хоккейные школы. Если бы пришлось менять еще и обычные школы — это вдвойне неприятно. То есть, у них меняются учителя, класс, друзья, окружение. Чтобы все эти негативные факторы нивелировать, решили учиться дистанционно. Удобно, никуда не надо ездить, на шторы деньги не надо сдавать, с бешеными родителями в чатах не надо сидеть. Времени много экономится, здоровья и сил.

 

— И последнее. Для тех, кто не бывал в Кургане, расскажи, что там есть интересного?

 

— Первое — это шоколадная фабрика рядом с нашим ледовым дворцом, там такой интересный парк. Замок, как в мультиках Уолта Диснея. Я, правда, сам там не был, но семья была, им понравилось очень. Там лабиринты из живой изгороди, для детей много развлечений, и снаружи она выглядит красиво. Это одно из самых замечательных мест. Дальше... Если ТОП-3 составить, то парк ЦПКиО, он расположен на таком импровизированном острове, достаточно милый и красивый. И третье — Ледовый дворец имени Николая Васильевича Парышева и матчи «Зауралья».

 

Автор: Ольга Тарасова специально для ВХЛ.

Партнеры ВХЛ

Загрузка