ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Звягин: «Такие матчи полезны для становления команды»

Главные тренеры «Зауралья» и «Молота» Михаил Звягин и Сергей Бердников на послематчевой пресс-конференции подвели итоги игры.

Михаил Звягин, главный тренер ХК «Зауралье»:

- Всегда домашний матч-открытие сложный. Тем более мы сыграли одну игру, и у нас была недельная пауза. Сегодня много болельщиков пришло. Такое напряжение, давление. Плюс немножко из тонуса вышли. Некоторые игроки первый матч проводили за месяц. Например, Камиль Шиафотдинов. Поэтому неоднозначный матч. Не очень хорошая по качеству игра. Но хорошая, командная победа. Такие игры намного полезней для становления новой команды. Когда ты 60 минут держишь концентрацию, играешь правильно. Где-то играли одну тактическую модель, перешли на другую. В принципе, хорошо получалось. Не дали, по большому счету, сопернику ничего сделать. Поэтому, результат есть. Мы довольны.

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Молот»:

Михаил Звягин: «Такие матчи полезны для становления команды», изображение №2
- Матч равных команд. «Зауралье» забило первым, повели в счете. Затем мы имели преимущество в двух игроков, воспользоваться не смогли. Затем опять пошла равная игра. Получили три удаления подряд. Соперник при игре «3 на 4» забил. В итоге, счёт на табло – 0:2. С нулем голов не победишь.

- Кроме нереализации своих моментов, ещё какие-то претензии к команде есть? Видно было, что «Молот» бился, сражался.

- Никто и не говорит, что не бились и не сражались. Но понимаете, чтобы забить голы, нужно покопать на «пятаке», побольше побросать, «покормить» вратаря. Прострелы, набросы. Но если мы ищем передачи на пустые ворота... Это начало сезона. Все готовы одинаково: бегают, втыкаются. Мастерство – это «5 на 3», «4 на 3», все остальное работа. Все голы забиваются за счет того, что надо заставить соперника ошибаться. Первый гол – нас заставили ошибиться при игре 2 в 2. Ещё раз говорим, без бросков не бывает голов. А так, абсолютно равная игра. Но мы на две ошибки допустили больше.

- Если подводить итоги всей вашей стартовой выездной серии: в четырех матчах одержаны две победы. Как оцениваете этот результат?

- 50% очков с выезда взяли – это неплохо. Но могли взять больше. За исключением игры в Верхней Пышме, где соперник нас полностью переиграл. Считаю, что за сегодняшнюю игру мы могли зацепиться. Сейчас возвращаемся домой, ехать далеко – 900 км. Но на это внимание не обращаем, готовимся к домашней серии. А так скажу - 50% очков есть. Средний результат.

Партнеры ВХЛ

Загрузка