ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Звягин: «Вратарь нас подтащил в нужный момент»

Главные тренеры команд Михаил Звягин и Алексей Алексеев на послематчевой пресс-конференции подвели итоги игры «Горняк-УГМК» – «Зауралье».


Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- И мы, и «Горняк» прекрасно друг друга знаем – буквально месяц назад играли в контрольном матче. Поэтому сюрпризов никаких не было. Получилась довольно равная игра. В какие-то моменты преимуществом владел «Горняк», в какие-то – мы. Оба вратаря сыграли здорово. Мы в каких-то моментах, наверное, были чуть удачливее и потом выстояли в концовке. Вратарь у нас молодец, конечно, – подтащил в нужный момент.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Хотел бы поздравить всех болельщиков с началом сезона. Долго мы готовились, хотели сегодня порадовать зрителей. Но, к сожалению, не получилось. Что касается игры, я думаю, соперник нас где-то перетерпел. В первом периоде преимущество у нас было по броскам, и инициатива была на нашей стороне. Но нас на пятак не пустили, а сами мы один раз только прорвались, так скажем. Те моменты, которые у нас создавались в первом периоде и во втором тоже, реализовывать надо. А так, я думаю, что очень хорошая, организованная команда «Зауралье». Где-то она, как я уже говорил, перетерпела нас.

- В третьем периоде соперники перевернули игру. Что сучилось?

- Эмоций очень много отдали в начале. Немного, я думаю, эмоций нам и не хватило. Это основное, наверное, плюс, реализация моментов. Соперник выстроился, нужно было среднюю зону попроще проходить. В конце не получилось нам за шайбу зацепиться.

- Скучали ли по атмосфере домашних игр?

- Конечно, все скучали, все ждали с нетерпением эту игру. Поэтому где-то волновались. Но справились со своими эмоциями, хотя результата не получили.

Видео с послематчевой пресс-конференции:

 

Партнеры ВХЛ

Загрузка