ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Побеждаем челябинцев и продолжаем лидировать в турнире

Во второй игровой день Кубка Прикамья «Зауралье» одержало победу над «Челметом» и закрепилось на первом месте в таблице.

Побеждаем челябинцев и продолжаем лидировать в турнире, изображение №1
Перед очным матчем «Челмет» имел определенное преимущество над соперником. Челябинцы играли накануне днем, и у них были сутки на восстановление. У курганских хоккеистов, проводивших свой матч накануне вечером, — только полсуток.

Вероятно, поэтому на первых минутах гости были чуть активнее и больше беспокоили Глущенко. Но в целом игра была не слишком скоростной и практически без голевых моментов. Соперники имели только подходы к воротам – не более. Пауз в игре было также мало. У «Зауралья» был единственный реальный шанс забить, когда защитник Икамацких подключился к атаке и бросал в упор в касание, но Бутеец справился.

Второй период курганцы начали качественно, много играли в зоне соперника, но их атакующий пыл охладило удаление. Впрочем, ненадолго. Едва отбывший штраф Галушкин появился на льду, как счет был открыт. Болтанов классно расчехлил свою пушку и поразил цель броском от синей линии – 1:0.

Упрочить свое преимущество хоккеисты «Зауралья» смогли, когда получили 4-минутное большинство после удаления Кирпичникова. Первая спецбригада разыграла всё как по нотам, и Болтанов оформил дубль, замкнув передачу на дальней штанге в пустой угол.

Челябинцы, правда, один гол довольно быстро отыграли, но едва начался третий период, как разница в две шайбы была восстановлена. Тагиров выиграл вбрасывание в зоне соперника прямо на Закирова, и тот точно бросил с ползоны, оформив свой первый гол в межсезонье.

В оставшееся время курганцы дисциплинированно отыграли в обороне, плюс в ряде моментов выручил Глущенко.

В концовке, как и в игре с «Молотом», «Зауралье» заработало удаление, соперник снял вратаря, но наши парни выстояли вчетвером против шести соперников и одержали победу.

При этом нельзя не отметить, что челябинцы провели довольно качественный матч, прилично перебросали нашу команду (33-7 по броскам в створ). Но «Зауралье» показало хорошую реализацию и тактическую выучку, за счет этого и победило.

Таким образом, в Кубке Прикамья у нашей команды две победы в двух матчах. И если в вечернем матче сегодняшнего игрового дня «Рубин» проиграет «Молоту», то «Зауралье» досрочно станет победителем Кубка Прикамья, независимо от исходов матчей заключительного игрового дня.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Зауралье» (Курган) – «Челмет» (Челябинск) – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).

Голы: 1:0 – Артур Болтанов (26:39), 2:0 – Артур Болтанов (В. Пластинин, Д. Ердаков, 34:09, бол.), 2:1 – Артем Шварев (М. Горюнов-Рольгизер, А. Филатов, 35:32), 3:1 – Тимур Закиров (К. Тагиров, 41:11),

«Зауралье»: Глущенко; Гавриленко – Аввакумов, Болтанов – Пластинин – Ердаков; Олейник – Глебов, Пищальников – Чемерикин – Чуфаров; Шурыгин – Бочков, Закиров – Тагиров – Голоднюк; Икамацких – Александров, Балашов – Галушкин – Богданов; Бойчук – Кулиев – Напольских.

«Челмет»: Бутеец; Кирпичников – Вдовин, Афонасьевский – Махрин – Шавеко; Мысляев – Ясинский, Рыкманов – Агламзянов – Кадышев; Филатов – Николаев, Яппаров – Шварев – Рольгизер; А. Иванов – Сафронов, Е. Иванов – Сапожников – Горфиняк.

Штраф: 6 – 8.

Броски (в створ): 27 (7) – 52 (33).

Главные судьи: В. Барулин, П. Пестов. Линейные судьи: Е. Булычев, А. Удовиченко.

Кубок Прикамья. 26 августа 2023 г., Пермь, УДС «Молот» им. Лебедева.

Партнеры ВХЛ

Загрузка