ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Стихановский: «Эта победа придаст нам уверенности»

Защитник «Зауралья» Михаил Стихановский подробно прокомментировал игру против «Омских крыльев» и рассказал, с какими задачами команда на неё выходила, что стало ключевым фактором успеха и чем важна эта победа.

- Михаил, с какими задачами от тренерского штаба команда выходила на игру с «Омскими крыльями»?

- Мы не так, как хотели, сыграли в домашнем турнире, поэтому сегодня очень хотели победить. Тренеры нам перед игрой сказали, что в «крылья» спустили несколько человек из КХЛ и будет очень тяжелая игра. Была одна задача победить, чтобы почувствовать себя увереннее.

- С первых минут заставили соперника удаляться, забили быстрый гол в большинстве. Это больше результат вашей активной игры с первых секунд или соперник не сразу включился в игру?

- 100% - не второе. Соперник тоже вышел настроенным, но мы с первых минут начали играть активно. Знали, что нам может противопоставить соперник, тренеры нам перед матчем подробно разобрали противника. Сразу постарались играть быстро, и за счет этого соперник стал ловить удаления.

- Если первый период «Зауралье» провело довольно качественно, то во втором периоде игра у команды разладилась, и уже соперник стал создавать моменты. В чем причина?

- Да, во втором периоде мы немного просели, сами начали удаляться, принимать неверные решения, где-то нам не хватало быстроты принятия этих решений. Соперник хорошо накладывал смены, у нас этого не получалось, насколько раз не могли смениться правильно. Нас запирали омичи в зоне. Хорошо, что выстояли и не пропустили во втором периоде, это был важный момент.

- Насколько был важен фактор голкипера в этот трудный момент?

- Яра здорово нас подтащил в очень важные моменты, без вопросов. Просто красавчик! Много раз в сложных моментах выручил. Но я в команде уже третий сезон с ним и такое видел не раз (улыбается – прим. авт.). Женю поблагодарили всей командой в раздевалке, что оставил нас в игре во втором периоде.

- Быстрый гол в третьем периоде забитый с твоим непосредственным участием – ключевой момент в игре?

- Мы в третьем периоде поменяли тактику, тренеры нам сказали сыграть еще более активно и агрессивно. И в эпизоде со вторым голом это сработало. Нападающие пошли активно, я пошел активно, в результате забили. И дальше уже довели матч до победы.

- Когда забивали второй гол, ты целенаправленно отдавал передачу туда под ворота на партнера?

- Мы отрабатываем такое на тренировках. Но в данном случае лукавить не буду – был элемент везения. Я хотел просто вбросить шайбу поглубже в зону, чтобы мы сменились и не было контратаки. Повезло, что там под воротами был наш игрок, и шайба точно пришла к нему. А там дальше уже довели шайбу на пятак и забили.

- В концовке третьего периода было удаление у «Зауралья». Соперник снова поджал и вы с партнерами много шайб на себя поймали. И до этого тоже ловили броски на себя. Команда уже чувствует себя единым целым?

- Все доказывают свое право на место в составе, до официальных матчей не так далеко. И тренеры нас всегда просят играть именно так. Поэтому стараемся максимальное количество бросков блокировать. Сегодня в концовке это получалось.

- Завтра еще один матч с «Омскими крыльями». На отдых меньше полсуток. Успеете восстановиться?

- Сил хватит. Мы хорошо подготовились к этим играм, нам дали перед ними отдохнуть. Хочется завтра тоже победить, чтобы с хорошим настроением вернуться домой и дальше готовиться к сезону.

Партнеры ВХЛ

Загрузка