4:1
4:2
0:4

Сухарь Ярославлева и первая победа в основное время

В очередном контрольном матче «Зауралье» на выезде уверенно выиграло у «Омских крыльев» - 3:0. Для курганской команды это первая победа в основное время в текущем межсезонье.

На первый из двух матчей с «Омскими крыльями» тренерский штаб «Зауралья» заявил всех отправившихся в поездку хоккеистов. Получилось 4 полноценных звена и Балашов с Чуфаровым в ротации. Игровое время в итоге получили все.

Хозяева крайне неудачно начали матч, уже в дебюте заработав два удаления. Второе из них реализовал Даниил Ердаков убойным броском в ближний угол.

В дальнейшем курганцы продолжили играть более качественно и с большей конкретикой в атаке. Хозяев продолжали подводить удаления. В один из моментов почти на минуту они остались втроем против пятерых соперников. Но курганцы этот супершанс не использовали.

У омичей было несколько опасных бросков, но Ярославлев оказался надежен.

Во втором периоде курганскому голкиперу пришлось и вовсе «стоять на ушах», чтобы не пропустить. Теперь удаляться стали и игроки «Зауралья». «Крылья» создали несколько опаснейших моментов, но Ярославлев тащил всё.

У гостей был шанс в меньшинстве. Чемерикин убежал 1 в 0 с Проскуряковым, но проиграл дуэль голкиперу.

В целом второй период получился очень ярким, не хватило в нем только голов. Курганцы ко второму перерыву сохранили минимальное преимущество в счете.

А едва началась третья 20-минутка, как в воротах Проскурякова побывала вторая шайба. Классная комбинация с участием Стихановского и Бойчука завершилась точным броском Пластинина с близкого расстояния – 2:0.

Омичи попытались повернуть ход игры в свое русло, но соперник в отличие от второго периода играл более сконцентрировано и зрело. Фактически игроки «Зауралья» не позволили сопернику ничего, навязав ему свой хоккей.

В середине периода курганцы забили в третий раз и вновь в большинстве. Кулиев точным броском завершил комбинацию с участием Пищальникова и Закирова.

После этого исход матча уже особых сомнений не вызывал. В концовке, правда, омичи получили шанс на чудо, когда оказались в большинстве. Но Ярославлев снова был чудо как хорош, да и защитники ему здорово помогали, поймав на себя несколько бросков.

В итоге уверенная победа – 3:0, которая для «Зауралья» стала первой в основное время в этом межсезонье.

Завтра, 19 августа, соперники проведут в Омске еще один матч. Начало в 12-00 по курганскому времени.

18 августа 2023 года, Омск, Академия «Авангард».

«Омские крылья» (Омск) – «Зауралье» (Курган) – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2).

Голы: 0:1 – Даниил Ердаков (К. Тагиров, И. Гавриленко, 04:37, бол.), 0:2 – Виктор Пластинин (М. Стихановский, Д. Бойчук, 41:07), 0:3 – Владислав Кулиев (П. Пищальников, Т. Закиров, 51:39, бол.).

«Омские крылья»: Проскуряков; Угольников – Алексеев, Казаков – Асташевский – Хворов; Спиценко – Турбин, Шешин – Филатьев – Круженков; Перфильев – Фигурин, Беляев – Попов – Орлов; Кол – Д. Малов, Трикозов – В. Малов – Соловьев.

«Зауралье»: Ярославлев; Гавриленко – Шурыгин, Болтанов – Тагиров – Ердаков; Стихановский – Глебов, Пищальников – Пластинин – Бойчук; Аввакумов – Икамацких, Закиров – Галушкин – Кулиев; Александров – Олейник, Напольских – Чемерикин – Богданов; Чуфаров, Балашов.

Штраф: 12 - 10.

Броски (в створ): 74 (35) - 45 (22).

Главные судьи: Э. Ибатулин, М. Угрюмов. Линейные судьи: В. Генералов, Н. Радзивилюк.

ото предоставлены пресс-службой ХК «Омские Крылья».