ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Остановим ли двукратного чемпиона?

«Зауралье» вновь сразится с нефтекамским «Торосом» в первом раунде плей-офф.

С момента последнего пересечения «Зауралья» и «Тороса» на стадии плей-офф прошло четыре года. За это время в жизни команд произошло многое: «Торос» являлся одним из лидеров лиги, дважды сумел взять Братину, а «Зауралье» с того момента ни разу не попадало в число шестнадцати сильнейших команд лиги и два предыдущих сезона вообще находилось на дне турнирной таблицы. И вот на этот раз судьба вновь свела эти команды в первом раунде.

А ведь итоги нынешнего регулярного чемпионата «Зауралье» и «Торос» рассматривают по-разному. После прошлогоднего триумфа в «регулярке» и серебра Всероссийского соревнования по хоккею нефтекамцы нынче оказались на непривычном для себя восьмом месте, показывая отнюдь не лидерскую игру, в конце января к тому же команду покинул Руслан Сулейманов, который дважды приводил «Торос» к чемпионству. Для «Зауралья» этот «гладкий» чемпионат является настоящим прорывом. Сергей Душкин сумел сколотить достаточно крепкую команду, которая уже навела достаточно шороху и явно на этом останавливаться не собирается.

История противостояния этих команд ведется с 2006 года и уже насчитывает 24 встречи. В 9-ти матчах успех праздновали курганцы, а в остальных 15-ти поединках сильнее были хоккеисты «Тороса». Но отметим одну важную деталь: обе встречи нынешнего сезона в регулярном чемпионате выиграли подопечные Сергея Душкина – 1:0 и 1:0 ОТ.

Лидером нынешней нефтекамской команды можно считать нападающего Виталия Каменева – на его счету 30 (12+18) очков в 52 матчах. У «Зауралья» нынче лидера выделить сложно, игра у курганцев строго строится через командную игру и «выстрелить» поэтому может каждый. Особый упор у курганской хоккейной дружины делается на оборону, которая, пропустив всего 94 шайбы, стала самой лучшей в прошедшей «регулярке».

Нельзя обойти стороной и дуэт курганских голкиперов. Глеб Евдокимов по итогам регулярного чемпионата стал лучшим голкипером по коэффициенту надежности и по проценту отраженных бросков, а также Глеб в составе студенческой сборной России стал победителем всемирной Универсиады. Его партнер по команде Александр Тряничев в нужный момент удачно подменял Евдокимова на посту №1, принося нужные команде очки.

Но у игроков «Тороса» есть одна важная вещь, которой нет у большинства игроков «Зауралья» - это опыт игры в матчах плей-офф. Многие хоккеисты нефтекамской не понаслышке знакомы с самыми решающими играми плей-офф, поэтому их бесценный в этом плане опыт может в нужный момент сыграть важную роль.

Так или иначе, исход серии будет зависеть от того, какую игру покажут команды здесь и сейчас.

Два первых матча этой серии состоятся в Нефтекамске 25 и 26 февраля, затем команды дважды сыграют в Кургане 1 и 2 марта. А затем, если потребуется, пятый матч серии пройдет в Нефтекамске 5 марта. Если потребуется шестой матч, то он состоится в Кургане 7 марта. А если дойдет дело до решающего, седьмого, матча, то он состоится в Нефтекамске 9 марта.

Партнеры ВХЛ

Загрузка