ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Звягин: «Это была впечатляющая серия»

Наставники «Зауралья» и «Нефтяника» прокомментировали итоги шестого, заключительного, поединка в рамках 1/8 финала Кубка Петрова, который прошел в Кургане (1:0, 4:2 в серии).

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»:

- Как это ни печально, все равно кто-то один должен был победить. Серия, считаю, удалась – хорошие игры были, плей-оффные. Где-то мы начали неважно, проиграли дома две игры, но молодцы ребята – они сражались и бились. В сегодняшней игре случился обидный рикошет, хотя были стопроцентные моменты, которые надо было реализовывать. Реализация нас сегодня подвела. Сопернику хочу пожелать удачи в дальнейшем и пройти как можно дальше в плей-офф. «Зауралье» – команда очень хорошая, и болельщики у нее тоже очень громкие, поддерживают команду. Всем удачи.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- Понятно, что был мощнейший соперник, ставящий перед собой самые высокие цели и задачи. Сегодня вот приехал человек с «Ак Барса»… Мощнейшие возможности, инфраструктура, логистика, чартеры и так далее. Что мы могли противопоставить в данной ситуации? Сумасшедшее желание, дух, характер и запредельную самоотверженность – ловили шайбы на себя и затягивали соперника в нашу игру. Когда это не получалось, получали 0:3, 0:5. Когда все получалось, получали вот так такие матчи. Если говорить языком простым, то мы такого быка завалили, что мама не горюй. В общем-то, это была впечатляющая серия, особенно для «Зауралья», которое давно в плей-офф, скажем так, не участвовало. Сейчас отдохнем, будем зализывать раны и ждать следующего соперника.

- Команде помогли переполненные трибуны Ледового дворца во всех домашних матчах серии?

- Вот эта вакханалия, которая творилась на трибунах, в самом хорошем смысле этого слова – ради этого мы здесь, и команда ради этого работает. Ради этого все и затеивали. Безусловно, полные трибуны – это был наиважнейший фактор, и сегодня в частности, и во всей серии.

 

Видеоверсия пресс-конференции

Партнеры ВХЛ

Загрузка