ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Дмитрий Стулов: «Мы делаем все возможное, но концовочки не хватает»

Защитник «Зауралья» Дмитрий Стулов рассказал о стремлении команды переломить сложную ситуацию, недавнем общении с курганскими болельщиками и ближайшем матче с «Дизелем», который пройдет завтра, 21 ноября.

- По крайней мере, какой-то апатии в команде нет. Стараемся, чтобы раздевалка не умирала – тренеры, капитан и опытные ребята делают все, чтобы мы не опустили руки и не сдавались в такой ситуации, потому что ее можно переломить. Все знают, что мы переломим ситуацию, но на это нужны время и момент, когда удача к нам повернется лицом. В данной ситуации нельзя упрекнуть команду в плохой физической форме, невыполнении задания или еще в чем-то. Бывают разные игры, но не хватает нам в завершении, даже «с мясом» затолкать тоже не можем. Мы делаем все возможное, но концовочки не хватает. Считаю, что это все прервется – просто нужно перетерпеть и не расклеиться, чтобы не упустить какие-то возможности на плей-офф и дальнейшее выступление в нем.

- В последних матчах курганская команда часто пропускает первой. Влияет ли это на игру в дальнейшем?

- Я даже и не вспомню, в каких играх мы забивали первыми, их очень мало. Мы все равно выиграли достаточно матчей – понятно, что дома побеждали реже, чем на выезде, но практически в 85-90 процентах игр мы пропускали первыми. Наверное, иногда нам нужно это, чтобы преобразить свою игру.

- Тогда в чем причина того, что соперникам удается повести в счете первыми?

- Вчера разговаривали с болельщиками на улице, которые ждали нас после матча возле арены, и они примерно то же самое спрашивали… У нас профессиональный коллектив – мы все понимаем, что если бы была понятна причина, то мы бы ее давно исправили, искоренили, убрали и тому подобное. Тяжело на этот вопрос отвечать.

- «Зауралье» завершает первый круг регулярного чемпионата матчем с «Дизелем». Что можете сказать о пензенском коллективе?

- Я практически не смотрел матчи «Дизеля», но, глядя на турнирную таблицу и на то, как они играют в общем и целом, стоит сказать, что они одни из лидеров сезона. На их месте могли быть мы, если бы забивали свои голы. Мы с лидерами хорошо играем, как ни крути – проигрываем только в основном тем командам, которым проигрывать сейчас нельзя. «Дизель» – хорошая команда, есть у нее ребята с КХЛ, например, Витя Комаров недавно приехал. Все, кто против них играли, говорят, что команда подвижная, сами играют и другим дают, забивают много. Мы вот мало забиваем, а вот нам забивают простые голы – не разрывают нас, не унижают, не раскатывают. Мы же простые голы забить не можем – забиваем какие-то невероятные, но максимум один-два, а нам забивают трижды и непонятно как.

Партнеры ВХЛ

Загрузка