ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Владимир Пешехонов: «Хочется порадовать своих болельщиков яркой игрой»

Нападающий «Зауралья» Владимир Пешехонов – о влиянии размера площадки на качество хоккея и ближайшем матче с «Южным Уралом», который состоится завтра, 31 октября.

- Обстановка в команде позитивная. Хорошо отдохнули после выезда, успели восстановиться. Понимаем, что в следующих домашних матчах мы должны сыграть лучше, чем в предыдущих. Хочется порадовать своих болельщиков яркой игрой, заброшенными шайбами и, конечно же, победами.

- Качеством игры в прошедших матчах в Ростове-на-Дону и Воронеже остались довольны?

- Я бы сказал, что было приятно играть на маленькой площадке. Хоккей сразу становится более быстрым, динамичным, надо быстрее принимать решения, сразу появляется много интересных и коротких ходов, потому что на стандартных площадках важным элементом становится катание и текущее физическое состояние – кто свежее оказывается в день игры, тот и имеет преимущество. На маленьких площадках эти элементы нивелируются – становится больше силовой борьбы и коротких единоборств. Считаю, что неправильно сравнивать качество хоккея на выезде и в домашних матчах, так как есть разница в площадках.

- Впереди матч с «Южным Уралом». Что можете рассказать об орской команде?

- Орская команда еще с предсезонного турнира в Кургане выглядела достаточно неплохо. Та очная игра показала, что «Южный Урал» – это команда с большим потенциалом. Насколько я следил, в Орске недавно поменялась группа хоккеистов – пришли классные игроки из других команд. В любом случае все игроки будут доказывать свою состоятельность, грызть лед. Думаю, хороший, плотный хоккей будет. У соперника все в порядке с исполнителями, плюс «Южный Урал» отдохнул чуть побольше времени, чем мы, и мог наиграть новые сочетания.

- Присутствие габаритных защитников в составе «Южного Урала» может сыграть в плюс для «Зауралья»?

- Главный минус габаритных защитников – это катание. Они могут где-то не успевать и наши юркие нападающие должны этим пользоваться. А так, мы должны сами свою игру диктовать, а не смотреть на габариты соперника. На это не стоит обращать внимание.

Партнеры ВХЛ

Загрузка