ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Звягин: «Те, кто выходят, должны свое место выгрызать»

Рулевые «Ижстали» и «Зауралья» подвели итоги матча в Ижевске (3:2).

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- Соперника хочу поздравить с победой – все заслуженно, по делу. Плохо для нас, что говорим, разговариваем, предупреждаем, но пока не слышат нас ребята. Говорили, что это самый сложный матч будет в этой поездке, но, видимо, немножко закружилась голова от успеха. Хорошо, что вовремя макнули туда, откуда тяжело подниматься. Те, кто выходят, должны свое место выгрызать. И они его сегодня выгрызли в пользу Ижевска. Не хотят некоторые играть, значит, больше и не будут.

- Почему прогнозировали, что этот матч будет самым сложным? Из-за усталости?

- Соперник сейчас на ходу и усталость накапливается, и автобусные переезды накапливаются – все накапливается. Две с лишним тысячи километров проехали и это еще не предел, еще поедем. Но не мы одни такие, все команды в равных условиях.

Рамиль Сайфуллин, главный тренер «Ижстали»:

- Хочу поздравить ребят, команду, город и болельщиков с победой. Тяжело игра далась, но эта волевая, трудовая победа. Трудовая победа, которая нам нужна. Через такие игры нужно проходить и еще больше сплачиваться. До сознания ребят доходит, что только дисциплина и труд в нашем коллективе могут приносить успех, чего не было в третьем домашнем матче. Серией довольны, хорошо провели, ребята выложились. Сейчас будем восстанавливаться и начнем готовиться к выездной серии.

- Как оцениваете дебют Селезнева и Власкина?

- Я хочу сказать, что это хорошее приобретение для нашей команды. Селезнев – талантливый молодой парень, умный, но много над чем надо работать, в первую очередь над физическими кондициями. А так, у парня все есть: голова на месте, руки, понимание игры. Только труд и самоотдача поднимут его. Власкин добавил нам мощи в обороне. Да, есть где-то нервозность, ошибки, но это в первой игре бывает. Ничего страшного. Команда за всех отработала – и кто в составе, и кто не в составе. Вратарю помогли молодцы, Филипп вовремя выручал. Скажу, что эти два парня – плюс в нашей селекции.

Партнеры ВХЛ

Загрузка