ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:3
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Владимир Пешехонов: «Волевые матчи имеют хорошее значение»

Форвард «Зауралья» Владимир Пешехонов, ставший автором одной из заброшенных шайб в ворота «Нефтяника», подвел итоги победного поединка в Альметьевске (4:3 Б).

- Считаю, что команда очень качественно провела матч. Да, были ненужные удаления в начале третьего периода, плюс пропущенный гол немного нас сбил, но команда в целом выполняла тренерскую установку и победила.

- Практически весь второй период команда оборонялась, но за две секунды до перерыва умудрилась забить. Это какое-то везение или стечение обстоятельств?

- Это просто мастерство. Когда ты честно и тактически правильно обороняешься, игра тебя всегда вознаградит и появится свой момент для завершения. Так и получилось у ребят. Мы хорошо отыграли второй период, и игра нас вознаградила таким голом.

- После двух пропущенных шайб в начале третьего периода коленки не задрожали?

- Нет, а почему у нас должны дрожать коленки? Мы сильная команда, у нас хороший коллектив, у нас классные игроки. Никаких сомнений не было.

- То есть серьезная проверка на стрессоустойчивость пройдена успешно?

- Можно и так сказать. Отыгрываться тоже надо и волевые матчи, как показывает практика, имеют хорошее значение. Самое главное, что в начале чемпионата это закладывает мужицкую стать команде. Потом любые соперники будут по плечу.

Партнеры ВХЛ

Загрузка