4:2
0:4

«Зауралье» – «Молот». 0:3

Игроки «Зауралья» всухую уступили хозяевам «Кубка Прикамья».

Матч с «Молотом» стал для Ильи Аввакумова и Александра Юшкова дебютным в рамках нынешнего «Кубка Прикамья» – оба хоккеиста появились в заявочном листе курганцев на поединок против хозяев турнира, заменив Ивана Гавриленко и Ивана Степанова.

Первый период выдался крайне скромным на события. Хоть игра и постоянно перетекала от одних ворот к другим, моментов команды создали очень мало. У пермяков только стоит отметить эпизод, возникший в результате ошибки Артема Волкова на 6-ой минуте – Александр Шевченко бросал практически в упор, однако не попал даже в створ. В составе «Зауралья» индивидуальным мастерством вскоре блеснул Кирилл Спиценко, сумевший в одиночку прорваться к владениям «Молота» – лишь у Данила Кудашева получилось остановить настырного защитника.

Следующая треть тоже не подарила изобилия ярких моментов. Большую часть игрового отрезка шайбой владели хоккеисты «Зауралья», закрывая порой надолго пермяков в зоне, однако опасных действий со стороны коллектива Михаила Звягина было немного. А в итоге еще все вышло так, что «Молот» не только продержался, но и незадолго до перерыва открыл счет. Максим Зюзякин неожиданно оказался совсем один на курганском пятаке и, подкараулив отскок после броска Ильи Чефанова, в ближнем бою разобрался с Евгением Ярославлевым – 0:1.

В третьей двадцатиминутке ни одной из команд не удавалось завладеть инициативой, что в целом играло на руку хоккеистам «Молота». Пермяки вполне уверенно удерживали минимальное преимущество и в конце встречи «Зауралье» пошло ва-банк, но выход шестого полевого курганскому коллективу счастья не принес – Алексей Шубин броском со своей половины площадки поразил пустые ворота. 0:2. А финальный результат на табло установил Роман Романов, забросив еще одну шайбу в отсутствии вратаря «Зауралья» за 5 секунд до сирены – 0:3.

Завтра, 18 августа, курганцы проведут заключительный поединок на «Кубке Прикамья» и соперниками станут «Омские Крылья». Старт в 13:00.

«Зауралье» (Курган) – «Молот» (Пермь) 0:3 (0:0; 0:1; 0:2)

17 августа. Пермь. УДС «Молот», 497 зрителей.

Главные судьи: Глеб Лазарев, Максим Глазырин. Линейные судьи: Александр Царев, Никита Дедюхин.

«Зауралье»: Ярославлев (58:25-58:31, 58:49-59:55, пустые ворота); Бочков (К) – Спиценко, Соколов – Пешехонов – Майоров; Стулов – Стихановский, Колготин – Рыжков – Афонасьевский; Икамацких – Волков, Пачин – Тагиров – Богданов; Воропаев – Аввакумов, Напольских – Ряшенцев – Юшков; Чуфаров – Усков – Бармин.

«Молот»: Кудашев (43:40-44:02, 46:40-47:08, пустые ворота); Игошев – Капотов, Сероух – Воробьев – Зенчиков; Мняцян (К) – Романов, Цыганов – Шиафотдинов – Шубин; Сигорин – Горячев, Зюзякин – Пархоменко – Чефанов; Ежов – Ощепков, Банников – Шевченко – Белохонов; Манин, Шлыков.

Голы: 0:1 – Максим Зюзякин (Чефанов, 36:55). 0:2 – Алексей Шубин (58:31, в пустые ворота). 0:3 – Роман Романов (Шубин, 59:55, в пустые ворота).

Штраф: 6 (командный – 2, Богданов – 2, Афонасьевский – 2) – 6 (командный – 2, Шубин – 2, Белохонов – 2).

Броски в створ: 11 (6-3-2) – 24 (6-14-4).

Выигранные вбрасывания: 29 (11-6-12) – 18 (6-8-4).

Турнирая таблица предсезонного турнира «Кубок Прикамья» после второго игрового дня