ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:3

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Дмитрий Колготин: «С каждым матчем все будет лучше и лучше»

Нападающий «Зауралья» Дмитрий Колготин прокомментировал исход встречи с «Кулагером» (2:1 Б) и свое недавнее возвращение в курганскую команду.

- Наконец-то провели первый матч, долго ждали этого. Тренироваться, конечно, хорошо, но играть еще лучше, потому что через игры мы в первую очередь будем обязательно расти как команда, так как много новых ребят пришло. Думаю, что за счет сыгранности все к нам придет, с каждым матчем все будет лучше и лучше. И хочу еще сказать, что был очень приятно удивлен большим количеством болельщиков на трибунах, на турнире и в сезоне, надеюсь, их будет еще больше. Команда для этого постарается.

- «Кулагер» чем-то удивил в плане игры?

- Правильно нам тренерский штаб сказал перед матчем, что в «Кулагере» играют ребята, которые были в ВХЛ и КХЛ. Им есть что доказывать, многие из них стремятся вернуться на прежний уровень. «Кулагер» – команда играющая, создала достаточно моментов и дала нам хороший бой. Но и мы не отставали – у нас тоже моментов много было, да и просто на загляденье парни из другой пятерки разыграли «5 на 4».

- Вы вернулись в «Зауралье» уже в ходе предсезонных сборов. Успели обосноваться?

- Да. Я очень доволен, что снова оказался в Кургане. Я не стал что-то там искать, ждать и сделал выбор в пользу того, что мне знакомо – город, арена, хороший тренерский штаб, персонал и болельщики. Тренеры очень много работают с нами, в том числе и индивидуально.

- И все же состав «Зауралья» для вас в целом незнакомый, из состава образца сезона 2018/2019 (последний сезон Дмитрия в курганской команде перед переходом в минскую «Юность» – прим. ред.) остался только Евгений Ярославлев. Тяжело ли сейчас сыгрываться с новыми партнерами, учитывая, что в команде находитесь всего две недели?

- Ничего тяжелого нет. Через тренировки уже прослеживается какое-то взаимопонимание с партнерами по звену, к тому же стараемся много общаться, подсказывать друг другу. Считаю, что в прошедшей игре временами выглядели очень неплохо, только не хватало последнего броска, чтобы навалиться и забить «с мясом», как говорится. Красивый хоккей придет, но нужно еще поработать.

Партнеры ВХЛ

Загрузка