ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

  Клуб И 0
1. АКМ 0 0
2. Барс 0 0
3. Буран 0 0
4. Горняк-УГМК 0 0
5. Дизель 0 0
6.  Динамо СПб 0 0
7.  Динамо-Алтай 0 0
8. Зауралье 0 0
9. Звезда 0 0
10.  Ижсталь 0 0
11.  Магнитка 0 0
12. Металлург  0 0
13.  Молот 0 0
14. Нефтяник 0 0
15. Олимпия 0 0
16.  Омские Крылья 0 0
17.  Ростов 0 0
18.  Рубин 0 0
19.  Рязань-ВДВ 0 0
20. СКА-ВМФ 0 0
21.  Сокол 0 0
22. Торос 0 0
23.  Торпедо-Горький 0 0
24. Кристалл 0 0
25.  ХК Норильск 0 0
26. ХК Тамбов 0 0
27. Химик 0 0
28.  ЦСК ВВС 0 0
29.  Челмет 0 0
30. Челны 0 0
31. Югра 0 0
32. Южный Урал 0 0

 

Упустили победу

«Зауралье» в Пензе уступило «Дизелю».

После поражения в Рязани в составе «Зауралья» произошли заметные изменения, главное из них коснулось вратарской линии. Место в воротах занял Александр Тряничев, а недавно призванный в студенческую сборную Глеб Евдокимов остался на скамейке запасных. Команды начали матч очень осторожно, не стараясь как-то явно задавить соперника и поэтому опасных моментов было не так много. Но даже в этом малом количестве моментов нашлось место заброшенной шайбе. И ее забросили гости, причем в тот момент «Дизель» был в большинстве. Защитник хозяев грубо ошибся на чужой синей линии, шайбу перехватил Вячеслав Муштаев, убежал «1 на 1» с Андрюховым и кистевым броском отправил шайбу в сетку ворот – 0:1. Затем практически полтора периода хозяева безуспешно пытались взломать курганскую оборону, а «Зауралье» на это отвечало опасными контратаками. Но всё-таки «Дизель» в начале третьего периода сумел сравнять счет, отличился Александр Тарасов. «Желто-синим» эта шайба придала уверенности и они побежали забивать еще. Но излишняя активность вылилась в удаление, «Зауралье» численным преимуществом воспользоваться не смогло. А когда хозяева оказался в полном составе, они вышли вперед: Дмитрий Тарасов воспользовался ошибкой обороны курганцев в собственной зоне, отобрал шайбу и мощнейшим броском «прошил» Тряничева – 2:1. В концовке встречи инициатива полностью перешла в руки гостей, которым теперь надо было отыгрываться. «Дизель» упорно терпел в обороне и, в итоге, дотерпел до конца. Итог – 2:1 в пользу «Дизеля».

По итогам выездной серии «Зауралье» набрало 4 очка из 9 возможных и обосновалось на 12-ом месте в турнирной таблице. Следующий матч курганская хоккейная дружина проведет 29 января на родном льду, соперником станет «Динамо» из Балашихи. Начало встречи в 18:30.

 

«Дизель» (Пенза) – «Зауралье» (Курган) 2:1 (0:1; 0:0; 2:0)

24 января. Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

«Дизель»: Андрюхов; Марченко – Репин, Бусаров, Н. Иванов; Наместников – Крыскин, А. Тарасов – Д. Тарасов – Чесалин; Бельский – Семичастнов, Потёмин – Дудко – Зырянов; Максимов – Жуков, Ал. Иванов – Явин – Думбадзе; Авцин.

«Зауралье»: Тряничев (57:54-58:05, 58:30-60:00 п.в.); Сулимов – Кугут, Уткин – Коньков – Муштаев; Шакуров – Бородин, Синелёв – Елагин – Потайчук; Чечин – Игнатов, Брюханов – Рехтин – Гурьев; Скалин, Сироткин – Аксютов – Осипов.

Голы: 0:1 – Вячеслав Муштаев (11:05, мен). 1:1 – Александр Тарасов (Ал. Иванов, Чесалин, 43:06). 2:1 – Дмитрий Тарасов (50:17).

Штраф: 8 (Бельский – 2, командный – 2, Жуков – 2, Бусаров – 2) – 10 (Коньков – 4, командный – 2, Рехтин – 2, Бородин – 2).

 

Послематчевая пресс-конференция.

Сергей Душкин, главный тренер «Зауралья»:

- Безобразный матч с нашей стороны. «Дизель» поздравляю с победой. Честно говоря, нет эмоций, закончились. Без атаки играть нельзя, соперник выглядел лучше, проще, но эффективнее. У меня на этом всё.

Андрей Сидоренко, главный тренер «Дизеля»:

- Спасибо за поздравление. Для нас это был седьмой матч за тринадцать дней. Очень непростой календарь был, и мы прекрасно понимали, как играет «Зауралье». Допустили ошибку при игре в большинстве. Очень тяжело было взломать оборону соперника. Нам не хватало завершающей стадии, не хватало эмоций, было видно, что команда выхолощена. После второго периода поговорили, сделали перестановки, где-то это дало результат. Соперник допустил ошибку, удалось забросить второй гол, а дольше играли на результат. Конечно, дали шанс гостям в конце двадцатиминутки, когда последовало удаление, играть надо более дисциплинировано. Но было уже не до качества игры, главное было победить. Поздравляю ребят, что они проявили характер и играли до конца. Было тяжело. Сегодня боролись с соперником и сами с собой.

 

Видеозапись матча

Фотоотчет с матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка