ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Звягин: «В безобиднейшей ситуации ошибся именно наш игрок»

Рулевые «Рубина» и «Зауралья» – об игре в Тюмени, которая завершилась поражением курганского коллектива со счетом 0:1.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- Думаю, матч понравился болельщикам. Голов немного было, но присутствовало все: вязкая, плотная, упорная, плей-оффная игра, мужицкая, самое главное. К сожалению, не хватило нам голов и с нулем все понятно… Все шло до ошибки, и в безобиднейшей ситуации ошибся именно наш игрок. Играли с командой, которая решает самые высокие задачи. Мы же пока пытаемся подняться с колен, но движемся в правильном направлении – последние матчи об этом говорят, да и сегодня игрой команды по большому счету доволен.

- В эпизоде с незасчитанным голом «Рубина» вы сами увидели, что было положение «вне игры» или вам помощники подсказали?

- Там была пограничная ситуация и у нас было время, чтобы посмотреть эпизод. Мы посмотрели и были уже уверены, когда делали запрос.

- Это был ваш третий челлендж за последние две игры и все решения по их итогам были приняты в пользу «Зауралья». Есть этому какое-то объяснение?

- Это правила хоккея.

Денис Ячменев, главный тренер «Рубина»:

- Эмоциональная игра получилась. Сегодня был один из таких матчей, когда можно было даже тренерскому штабу в раздевалку не заходить. Ребята здорово играли как единое целое. Дважды выстояли в большом меньшинстве. Егор Назаров оставил нас в игре, подчистил там, где были огрехи. Здорово провели матч. Если бы не удаления, то инициативы у команды соперника, возможно, и не было бы. Ребята выстояли и забили гол, они – молодцы. Тяжелая и трудовая победа.

- Для вас лично была мотивация играть против вашего бывшего главного тренера?

- Как вам сказать… Вообще, приятно выигрывать у любого соперника, а с «Зауральем» в последние годы у нас все равно противостояние идет, кто-то эти матчи дерби называет. Мы географически близко располагаемся к Кургану, и из-за этого нам важно было выиграть матч. Может быть, фактор того, что тренерский штаб «Зауралья» работал здесь до этого, сыграл какую-то роль. Но тут дело не в мотивации – команда сама по себе была очень сплоченная. Вокруг чего команда сплотилась – это не так важно. Главное – найти то, что их объединяет и дает им силы, желание побеждать в таких боевых матчах.

 

Видеоверсия комментария Михаила Звягина

Партнеры ВХЛ

Загрузка