4:2
0:4

«Зауралье» – «Молот». 0:3

Игроки «Зауралья» на домашнем льду уступили «Молоту».

Все изменения в заявочном листе курганского коллектива перед встречей с «Молотом» затронули исключительно четвертую пятерку, которая обрела новый вид относительно прошлого матча – в нападении теперь расположились Алексей Богданов, Владимир Журавлев и Степан Гаврилов, а компанию Михаилу Стихановскому в паре защитников составил Сергей Мартынов. Таким образом, в запасе по сравнению с поединком против «Тороса» оказались Антон Рехтин и Артем Рожковский.

Для «Зауралья» матч начался неплохо – хозяева смело атаковали и на первых минутах дважды вынудили пермяков сфолить, но воспользоваться численным преимуществом не сумели. Хоккеисты «Молота» сдержали стартовый натиск курганской команды, в какой-то момент выровняли игру и затем стали постепенно наращивать давление на оборонительную линию подопечных Михаила Звягина. Однако отличиться так никому и не удалось, поэтому по итогам периода на табло красовались нули.

А вот уже на 23-й секунде второго игрового отрезка «молотобойцы» открыли счет – Дмитрий Воробьев, вкатившись в зону, решился на бросок из-под защитника «Зауралья» и шайба вонзилась в дальний угол ворот Ильяса Гафиуллина. 0:1. На волне раннего успеха пермяки продолжили наступление и спустя три с половиной минуты они удвоили отрыв усилиями Алексея Шубина, удачно подкараулившего отскок на пятаке – 0:2. Тренерский штаб курганцев достаточно резко отреагировал на такой поворот событий и вскоре совершил вратарскую рокировку, однако Евгений Ярославлев недолго пробыл «сухим». В середине встречи Матвей Банников довел преимущество «Молота» до трех голов. 0:3. До сирены на перерыв хоккеисты «Зауралья» пытались хоть как-то зацепиться за игру, но гости максимально грамотно защищались и немногие броски доходили до Филиппа Долганова.

В заключительной трети курганцы не оставляли попыток перевернуть ход поединка и в то же время значительно чаще начали оголять тылы. «Молот» организовал несколько контрвыпадов «2 в 1» и лишь надежные действия Евгения Ярославлева уберегли «Зауралье» от полного разгрома. Под занавес матча атакующий запал хозяев окончательно иссяк и «молотобойцы» без лишних нервов удержали нужный результат. Итог – поражение курганской команды со счетом 0:3.

Следующую домашнюю игру «Зауралье» проведет 15 декабря и соперником будет «Нефтяник» из Альметьевска.

«Зауралье» (Курган) – «Молот» (Пермь) 0:3 (0:0; 0:3; 0:0)

13 декабря. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 400 зрителей.

Главные судьи: Дмитрий Парфенов, Эдуард Ибатулин. Линейные судьи: Владислав Возжаев, Владимир Генералов.

«Зауралье»: Гафиуллин (Ярославлев, 25:11); Сулимов – Калашников, Ремов – Соколов – Коренев; Аввакумов – Бочков (К), Шингареев – Усков – Бякин; Банников – Зотов, Афонасьевский – Степанов – Сироткин; Мартынов – Стихановский, Богданов – Журавлев – Гаврилов.

«Молот»: Долганов (15:36-15:45, 27:00-28:16, пустые ворота); Капотов – Игошев, Никулин – Воробьев – Зенчиков; Глебов – Тювилин, Цыганов – Шиафотдинов (К) – Шубин; Ванин – Горячев, Кондратьев – Шайхулов – Захарчук; Мнацян – Ощепков, Дарьин – Банников – Чефанов.

Голы: 0:1 – Дмитрий Воробьев (Зенчиков, Никулин, 20:23). 0:2 – Алексей Шубин (Шиафотдинов, Цыганов, 23:59). 0:3 – Матвей Банников (Чефанов, Мнацян, 31:44).

Штраф: 6 (Соколов – 2, Сулимов – 2, Зотов – 2) – 6 (Ванин – 2, Чефанов – 2, Мнацян – 2).

Броски в створ: 25 (9-6-10) – 30 (8-18-4).

Выигранные вбрасывания: 28 (8-9-11) – 27 (8-10-9).