4:2
0:4

«Динамо» – «Зауралье». 6:1

Курганцы потерпели крупное выездное поражение от «Динамо».

Михаил Звягин в преддверии второго матча в Северной столице принял решение бросить в бой свежие силы. В составе на игру против «Динамо» появились Андрей Банников, Артем Рожковский и Антон Рехтин, пропустивший из-за травмы три недели, поэтому вне заявки на этот раз оказались Сергей Мартынов, Владимир Журавлев и Тимур Шингареев, а защищать последний рубеж «Зауралья» с первых минут вновь вышел Евгений Ярославлев.

Старт поединка остался за хоккеистами «Динамо», которым быстро удалось несколько раз проверить на прочность Ярославлева. Затем хозяева чуть поумерили свой пыл, и моменты начали появляться у «Зауралья», но и после курганских атак всплеска результативности не случилось. Лишь под занавес периода «динамовцы» прервали голевую засуху, реализовав лишнего. Дмитрий Сидляров поразил створ выстрелом из центра круга вбрасывания – 1:0.

В следующей трети «Зауралье» столкнулось с серьезными проблемами. Сразу после возобновления матча Андрей Рычагов удачно подставил клюшку под наброс Артема Мальцева и удвоил отрыв «Динамо» – 2:0. На это курганцы ответили голом Константина Соколова в большинстве, однако далее гости выдали просто ужасный отрезок в середине встречи, пропустив трижды за три с половиной минуты. Сначала Артем Мальцев уже лично пробил Евгения Ярославлева, а затем дублем отметился Ахмед Гимбатов. 5:1.

В третьей двадцатиминутке события развивались неспешно, и достаточно скоро стало понятно, что хоть как-то перевернуть ход матча «Зауралью» не удастся. Петербуржцы держали все под полным контролем и на 51-ой минуте они отличились в шестой раз – Ахмед Гимбатов воспользовался пассивностью курганской обороны на пятаке, разобрался с Ярославлевым и оформил хет-трик, установив окончательный счет. 6:1.

Теперь хоккеисты «Зауралья» перебираются в Воскресенск, где 2 декабря сыграют против «Химика».

«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Зауралье» (Курган) 6:1 (1:0; 4:1; 1:0)

30 ноября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный», 289 зрителей.

Главные судьи: Александр Дреев, Павел Овчинников. Линейные судьи: Никита Баранов, Максим Куприянов.

«Динамо»: Костин (17:02-17:17, 43:00-43:11, пустые ворота); Кремзер (К) – Малышев, Джиошвили – Комаристый – Чернов; Мальцев – Баранов, Ротенберг – Рычагов – Пухов; Нечаев – И. Назаревич, Гимбатов – Кучерявенко – Яковлев; Васин – Будницкий, Сидляров – Петраков – Кулагин.

«Зауралье»: Ярославлев; Сулимов – Калашников, Ремов – Соколов – Коренев; Аввакумов – Бочков (К), Бякин – Усков – Рожковский; Банников – Зотов, Сироткин – Степанов – Афонасьевский; Гаврилов, Юшков – Рехтин – Богданов.

Голы: 1:0 – Дмитрий Сидляров (И. Назаревич, 18:38, бол). 2:0 – Андрей Рычагов (Мальцев, Ротенберг, 20:47). 2:1 – Константин Соколов (Ремов, Коренев, 26:58, бол). 3:1 – Артем Мальцев (29:32). 4:1 – Ахмед Гимбатов (И. Назаревич, Кучерявенко, 30:37). 5:1 – Ахмед Гимбатов (Яковлев, Кучерявенко, 33:02). 6:1 – Ахмед Гимбатов (Кучерявенко, Васин, 50:54).

Штраф: 8 (Гимбатов – 2, Рычагов – 2, командный – 2, Мальцев – 2) – 8 (Соколов – 2, Сироткин – 4, Афонасьевский – 2).

Броски в створ: 42 (13-18-11) – 31 (11-11-9).

Выигранные вбрасывания: 39 (11-13-15) – 21 (6-9-6).